Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эпиляция по буквам»

Дата: 08.06.12 в 17:32
Мобильная версия Шрифт

В рейтинге способов эпиляции и депиляции мы рассказали об одной из полезных летних тем.  Теперь заполним информационные пробелы для тех, кто хочет знать больше.

Удаление волос по буквам.

Л. Лазерная эпиляция –это устранение волосяных фолликул без повреждения кожи. Благодаря воздействию лазера на волосяной фолликул, обработанный волос разрушается, выпадает и больше не вырастает никогда. Мишенью для лазера служит темный пигмент меланин, находящийся в волосе. Лазерная эпиляция осуществляется с использованием специального прибора — лазерного эпилятора.

Ф. Фотоэпиляция - сущность метода заключается в том, что, поглощая свет меланином волоса, создается тепловой эффект, который в свою очередь способен вызвать коагуляцию тех сосудов, которые и питают волосяной фолликул. Это воздействие постепенно атрофирует фолликул и как следствие останавливает рост волос.

Ш. Шугаринг (сахарная депиляция) - повреждение целостности волосяной луковицу, благодаря чему значительно замедляется дальнейший рост волос. Однако волосяная луковица со временем восстанавливается. Для этого используется специальная паста.

Э. Элос (elos) эпиляция — в процессе процедуры волосяной фолликул разрушается под единовременным действием энергии высокочастотного светового импульса и тока (например, лазерная эпиляция основана на одном виде энергии). Перед сеансом «элос» врач-дерматокосметолог собирает подробную информацию о состоянии здоровья пациента, его типе кожи, цвете волос.

Но все же большое количество женщин выбирает в качестве наиболее доступного и эффективного способа депиляции – удаление волос воском. 

7 советов, которые нужно знать перед тем, как нанести на кожу восковую пасту:

1. Примите обезболивающее.

Хвалят местный анестетик  «Эмла»(напр., Эмла), хотя можно обойтись и простым анальгином. Используйте обезболивающее за 40 минут до процедуры, тогда болевые ощущения будут сведены к минимуму.  

2. Отшелушитесь. 
Отшелушивание отмерших частичек кожи вокруг волосяного фолликула способствует более легкому извлечению волоса, а значит и менее болезненному. Накануне процедуры используйте скраб для тела.

3. Обойдитесь без сигарет и кофе.
Курение, злоупотребление кофе или алкоголем способствуют закислению внутренней среды организма. Именно это и повышает чувствительность организма.  

4. Увлажняйте кожу.

Сухая кожа способствует сокращению пор, а это затрудняет извлечение волос. Это также важно и для профилактики вросших волос.

5. Не используйте лед для охлаждения и обезболивания кожи. 
Одно из самых распространенных заблуждений - замораживание кожи с целью обезболивания.

6. Не напрягайтесь.
Лучше расслабьтесь и глубоко дышите. В особо чувствительных местах воск удаляют на глубоком выдохе, что значительно облегчает боль.

7. Успейте вовремя/
Оказывается, что в течение дня болевая чувствительность ведет себя по-разному. Есть два промежутка времени в сутках, когда чувство боли притупляется: утром (с 10 до 11 часов) и вечером (с 19 до 21 часа). Для сов нужно прибавить 1-2 часа.

 

Ключевые слова: услуги, депиляция и эпиляция, воск, лазерная, шугаринг
Просмотров: 425


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×