Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Мубарак на волоске от смерти»

Дата: 08.06.12 в 14:53
Мобильная версия Шрифт
СМИ: Мубарак на волоске от смерти vesti.ru vesti.ru -->

КАИР, 8 июня. Хосни Мубарак умирает. Врачи МВД Египта, дежурящие в камере бывшего президента, объявили, что политик находится в критическом состоянии и вряд ли доживет даже до второго тура выборов нового главы государства 16-17 июня, передает РБК. А значит и до возможного помилования. Или смертной казни.


Бывший президент настолько плох, что врачам больницы "Тора" приходилось подключать к аппарату искусственного дыхания пять раз за день.


В этой связи медики рекомендовали немедленно перевести Мубарака в военный госпиталь, где ему можно оказать квалифицированную помощь.


По информации портала "Умма", так называемая больница Мубарака в тюрьме Tora не зарегистрирована в профессиональной организации "Синдикат врачей" и не получала лицензию от него. Такое заявление сделал председатель синдиката Хайри Абдель Дайем, сообщает египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".


Абдель Дайем обратился в Парламент с просьбой сформировать комитет, чтобы проверить все тюремные больницы. "Каждая новая больница должна быть одобрена синдикатом", — сказал он. — Она должна соответствовать определенным медицинским условиям и техническим требованиям".


Как утверждает египетская газета "Аль-Шорук", помимо тюремных медиков за состоянием здоровья Мубарака-старшего сейчас наблюдают еще несколько бригад врачей — из Минобороны и МВД. Правда, что именно не так с политиком, неизвестно: аритмия, депрессия, панические приступы — у бывшего лидера Египта много недугов. И спасти его может только помилование нового президента страны, но только в том случае, если к власти сможет прийти бывший соратник Мубарака Ахмед Шафик.


2 июня суд признал Мубарака виновным в гибели демонстрантов и приговорил к пожизненному заключению. Адвокаты Мубарака в течение 60 дней могут опротестовать этот приговор в Кассационном суде.   


Экс-президент Египта помещен в медицинский бокс больницы при тюрьме Тора для отбывания пожизненного заключения. По некоторым данным, по прибытии к зданию тюрьмы у Мубарака произошел нервный срыв. Узнав уже на месте о том, что его доставили не в Международный медицинский центр, а в тюрьму бывший президент заплакал, отказывался покидать вертолет и кричал: "Великий Боже, этой стране я служил!". Затем у экс-президента произошел сердечный приступ.


Просмотров: 566


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×