Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пол Мандука покинет совет директоров «РД «КМГ»»

Дата: 08.06.12 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 8 июня. BNews.kz   -  Пол Мандука, независимый директор, известил АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») о том, что он покинет совет директоров и комитет по аудиту Компании в конце сентября этого года. Это решение было принято после его недавнего назначения председателем совета директоров компании Prudential, сообщает пресс-служба Компании.

«Я с удовольствием проработал пять с половиной лет в совете директоров. Мы смогли создать систему финансовой отчетности мирового уровня, которая опирается на сильную систему внутреннего контроля. Компания стабильно получала высокие рейтинги корпоративного управления в Казахстане», – сказал Пол Мандука.

Ляззат Киинов, председатель совета директоров РД КМГ, поблагодарил г-на Мандука за его неоценимый вклад в работу совета директоров и Компании с момента IPO, в частности, за его работу в должности председателя комитета по аудиту, и пожелал ему успехов в новой должности. Алик Айдарбаев, председатель правления РД КМГ, отметил, что Пол Мандука внес большой вклад в построение системы финансовой отчетности и внутреннего контроля и улучшение корпоративного управления и всегда будет желанным гостем в Казахстане.

Г-н Мандука занимал должность независимого директора с 2006 года, когда РД КМГ вывела свои акции на Лондонскую фондовую биржу и Казахстанскую фондовую биржу. Г-н Мандука также являлся членом комитетов по вознаграждениям и назначениям и принимал участие в работе комитета по стратегическому планированию.

На своем следующем заседании в июне 2012 года совет директоров проголосует по вопросу избрания Филиппа Дэйера, также независимого директора, председателем комитета по аудиту. РД КМГ начинает процесс поиска нового независимого директора под руководством двух оставшихся независимых директоров Филиппа Дэйера и Эдварда Уолша.

 




Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×