Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотрудники полиции пополнили банк донорской крови Восточно-Казахстанской области»

Дата: 27.12.17 в 10:59
Мобильная версия Шрифт
Восточно-Казахстанские полицейские подвели итоги благотворительной акции по безвозмездной сдаче донорской крови. В рамках 25-летия образования Казахстанской полиции и 25 инициатив полиции Восточно-Казахстанской области полицейские в начале года были нацелены пополнить банк донорства до 500 литров, чего, и достигли.
Безвозмездная акция по сдаче донорской крови проходила на территории всего региона. Сотрудники полиции всех территориальных подразделений  принимали  в ней участие, в том числе сотрудники полиции из кадровых подразделений, дорожно-патрульной службы, дознания, следствия, участковых инспекторов полиции.  На протяжении года более 2150 сотрудников стали добровольцами, изъявившие желание сдать кровь по 450 миллилитров крови, пополнив банк крови более чем на 500 литров.
Одним из организаторов и неоднократно принимавший участие в донорстве стал заместитель начальника Управления кадровой работы ДВД ВКО  подполковник полиции Марат Баяндинов. «Работа сотрудников полиции связана с оказанием помощи людям, а сдача донорской крови еще один шаг в реализации этой цели. Ежедневно кровь требуется пострадавшим в различных дорожно-транспортных происшествий. Именно сотрудники полиции, становятся свидетели ценности человеческой жизни. Свою посильную помощь в пополнении банка крови в уходящем году внесли и мы - полицейские», - отметил Марат Бексултанович.
«Департамент внутренних дел области всегда первыми отзываются на все наши призывы о формировании «Дня донора». На базе их организации либо Центра крови они сами приглашают своих сотрудников сдавать кровь. Особенно когда касается экстренных случаев, когда нам необходимо в какие-то выходные праздничные дни организовать заготовку донорской крови в выездных условиях. Они всегда самыми первыми оказывают нам эту услугу, и идут нам на встречу», - подчеркнула заместитель директора Центра крови Татьяна Войнова. По словам медиков, полученный запас крови и плазмы позволил создать необходимый резерв. Полицейские в качестве доноров особенно ценятся. Они уделяют внимание своему здоровью, физической подготовке, соответственно, и показатели крови у них, как правило, очень хорошие.
Доноры в полицейских погонах надеются, что их участие в мероприятиях   такого рода поможет спасти еще не одну человеческую жизнь. И данная акция найдет продолжение и в грядущем году. Посильный вклад полицейские внесли не только для региона в целом, но и для страны пополнив на полтонны литров донорской крови. 
В свою очередь, Восточно-Казахстанский областной центр крови выразило благодарность руководству Департамента внутренних дел области за активный вклад в дело развития и пропаганды безвозмездного донорства, а также неоценимую помощь при подготовке и проведении Дня донора.     

 

 


Пресс-служба ДВД ВКО Айгерим Нургазина


Просмотров: 2957


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×