Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стажеры ГИБДД: права и обязанности»

Дата: 07.06.12 в 12:45
Мобильная версия Шрифт
Стажеры ГИБДД: права и обязанности

Ежедневно на дороги города выходят так называемые стажеры ГИБДД. Но тюменские водители до сих пор с недоверием относятся к «юным» инспекторам дорожного движения и сомневаются в их профессиональной компетентности.

«Сегодня остановили на Калининском кольце, подошел тип в жилетке, представился стажером и попросил документы. Я говорю, как так, стажер таких полномочий не имеет. Он мне задвинул, что он в должности инспектора ГИБДД, поэтому может проверять. Я попросил его предъявить удостоверение, он предъявил, там написано: „Ф.И.О. стажер“, а ниже „Должность: инспектор ГИБДД“, типа удостоверение уже выдали, а звезды еще не пришли. Короче, передал ему доки, он глянул на ВУ, сказал, что я изменился с тех пор, пожелал счастливого пути и удалился», — писал на форуме NashGorod.ru пользователь BorA.

За разъяснениями мы обратились к главе Госавтоинспекции Тюменской области Геннадию Лоточкину. Он рассказал, что на дежурстве стажеры находятся вместе с инспекторами ДПС, у них есть документы, есть должностная инструкция. Если инспектор занят проверкой документов, стажер имеет право остановить транспортное средство за нарушение правил дорожного движения.

Если водитель сомневается, он может потребовать у стажера документы. В них прописано, что он является стажером УМВД России по Тюменской области. Если водитель не хочет общаться со стажером и считает, что он некомпетентен останавливать его и проверять документы, тот приглашает инспектора и инспектор уже разбирается с данным водителем.

«На стажера распространяются такие же полномочия, как на инспектора ДПС. Он не может возбудить административное производство и не может вынести решение по административному постановлению. А все остальное имеет право выполнять», — добавил Геннадий Лоточкин.

Фото пользователя NashGorod.ru Holtoffа

Просмотров: 1252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×