Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские полицейские подвели итоги акции «16 дней без насилия в отношении женщин»»

Дата: 12.12.17 в 17:48
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники Местной полицейской службы УВД города Петропавловска подвели итоги акции «16 дней без насилия в отношении женщин». Мероприятие проводилось с 25 ноября по 10 декабря по всей стране. 

35-летний петропавловец, находясь в нетрезвом состоянии, устроил дома скандал. Родные вызвали полицию. Суд вынес решение об административном аресте дебошира сроком на 10 суток. 

«В пьяном состоянии дебоширил дома. Ругался с братом. Мать вызвала участкового. И вот заявление написали. и я здесь», - рассказывает он старшему инспектору группы по защите женщин от насилия МПС УВД города Петропавловска майору полиции Жулдыз Багит. 

В целях предупреждения подобных фактов сотрудники МПС проводят беседы с людьми, склонными к нарушениям в семейно-бытовой сфере, разъясняют законодательство. В целях предупреждения и пресечения насилия, охраны материнства и детства, укрепления роли семьи в обществе ежегодно проводится широкомасштабная акция «16 дней без насилия в отношении женщин». В ходе акции полицейские вместе с представителями «Центра поддержки женщин» провели целый ряд значимых мероприятий. Был посещен «Дом Мамы». Проживающим в нем женщинам и детям было вручено детское питание, фрукты и игрушки, а также оказана юридическая помощь. 

И тем не менее основной акцент в ходе акции полицейские делали на предупреждение правонарушений: «В рамках акции всего было посещено по месту жительства, лиц, нарушающих семейный покой – 50 семей. Вынесено 33 защитных предписания и установлены особые требования в отношении 6 правонарушителей», - рассказал заместитель начальника МПС УВД города Петропавловска капитан полиции Курман Мусин. 

Также, при поддержке городского акимата в центре Петропавловска были установлены билборды, с контактами подразделения по защите женщин от насилия УВД и «Центра поддержки женщин». По информации Местной полицейской службы, за 11 месяцев этого года  за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений к ответственности были привлечены 830 человек. Также было вынесено 818 защитных предписаний и установлено 95 особых требований к поведению правонарушителей. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1082


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×