Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Конечно, я хочу стать первой ракеткой"»

Дата: 07.06.12 в 01:35
Мобильная версия Шрифт

Мария Шарапова осталась довольна своей игрой в четвертьфинале «Ролан Гаррос» против Кайи Канепи. Россиянка отметила, что полуфинальная встреча с чешкой Петрой Квитовой будет весьма непростой.

Россиянка теннисистка Мария Шарапова обыграла Кайю Канепи и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос», где сразится с Петрой Квитовой. Чешская теннисистка в четвертьфинале в упорнейшей борьбе сломила сопротивление Ярославы Шведовой из Казахстана.

Шарапову победила соперницу из Эстонии в двух сетах, не потратив много усилий. «Я довольна своей игрой, – сказала теннисистка. – Нет сомнений, что я показала более качественный теннис, чем в матче 1/8 финала. Уже завтра намечены полуфинальные встречи, так что я рада, что сумела победить в двух сетах».

Анализируя игру против Канепи, россиянка отметила, что действовала лучше, чем в предыдущем матче против Клары Закопаловой.

«Я очень рада, что после очень сложного матча в 1/8 финала, мне удалось сыграть гораздо лучше, – призналась она. – Это было очень важно, потому что Канепи принадлежит к той категории теннисисток, которые очень хорошо играют против соперников, стоящих выше в рейтинге. Сегодня у нее была высокая мотивация. Против нее было важно хорошо сыграть на приеме, потому что подача – ее сильная сторона».

«Что касается предстоящего полуфинала против Петры Квитовой, могу сказать, что это будет очень непростая встреча, – продолжила Мария. – Последнюю встречу в Штутгарте я выиграла в двух сетах, на Australian Open в этом году я выиграла в трех сетах. Я посмотрела концовку ее матча против Шведовой, могу сказать, что играет она уверенно. Когда есть уверенность, то она все попадает. К тому же она левша, и это усложняет задачу, особенно на грунте».

В случае победы над Квитовой, Шарапова займет первое место в рейтинге WTA.

Шарапова взяла эстонский барьер
Вторая ракетка «Ролан Гаррос» Мария Шарапова вышла в полуфинал. В четвертьфинале российская теннисистка в двух сетах за час с четвертью обыграла посеянную под 23-м номером эстонку Кайю Канепи....

Теннисистки провели между собой пять встреч, три из которых закончились победой россиянки. «Это здорово, что через матч я могу стать первой ракеткой мира, – сказала Шарапова. – Приятно, что сейчас я нахожусь в такой ситуации, ведь всего пару лет назад я была очень далека от этого. Конечно, я хочу это сделать».

Кайя Канепи считает, что россиянке вполне по силам выиграть «Ролан Гаррос». «Думаю, что она может выиграть турнир, – сказала эстонская теннисистка. – Конечно, все, кто вышел в полуфинал могут выиграть турнир, но я думаю, что она сейчас находится в очень хорошей форме. Сегодня было тяжело поймать ритм игры, потому что мячи после ее ударов буквально летали. Она постоянно оказывала давление на моей подаче, все время атаковала. Но, несмотря на все это, я получила удовольствие от игры, жаль, что матч так быстро закончился».

В отличие от Шараповой, Квитова свой четвертьфинал выиграла с большим трудом. «Конечно, я ожидала тяжелого матча, все-таки это четвертьфинал, но не думала, что будет настолько тяжело, – сказала чешская спортсменка. – Ярослава сумела пройти из квалификации до четвертьфинала, и сегодня играла очень здорово. Я очень счастлива, что сумела выйти в полуфинал «Ролан Гаррос». Я понимала, что после первого сета мне нужно было изменить игру, а в третьем сете мне помогла моя подача и атакующая игра».

«Шарапова проводит блестящий сезон, мне будет очень трудно против нее», – сказала Квитова.

«Надеюсь, что мне удастся показать в матче с Шараповой свой лучший теннис, – продолжила она. – Безусловно, мне приятно дойти до полуфинала турнира Большого шлема, но как и любому спортсмену мне хочется большего. Однако я отдаю себе отчет в сложности задачи, которая стоит передо мной. В этом сезоне я уже дважды проиграла Шараповой, и все те поражения были результатом отличной игры россиянки».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×