Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 2017 года №773»

Дата: 05.12.17 в 00:36
Мобильная версия Шрифт

В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать:
1) республиканское государственное учреждение "Комитет государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан" в республиканское государственное учреждение "Комитет телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан";
2) республиканские государственные учреждения – территориальные подразделения Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3. Министерству информации и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 ноября 2017 года
№773

Перечень переименовываемых республиканских государственных учреждений – территориальных подразделений Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан

1. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Астане и Акмолинской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Астане и Акмолинской области".
2. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Алматы и Алматинской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Алматы и Алматинской области".
3. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Актюбинской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Актюбинской области".
4. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Атырауской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Атырауской области".
5. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области".
6. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Жамбылской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Жамбылской области".
7. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области".
8. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Карагандинской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Карагандинской области".
9. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Кызылординской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Кызылординской области".
10. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Костанайской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Костанайской области".
11. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Мангистауской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Мангистауской области".
12. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Павлодарской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Павлодарской области".
13. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области".
14. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи и информатизации Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области" в республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области".

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 25 ноября 2017 года
№773

Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2011 года №1624 "Об утверждении Правил регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., №11, ст. 214):
в Правилах регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб, утвержденных указанным постановлением:
в приложении 7 к указанным Правилам:
строки:
"Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлiгiнің Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары салаларында мемлекеттік бақылау комитеті
Комитет государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлiгiнің Телекоммуникациялар комитеті
Комитет телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан".
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2015 года №395 "Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по распространению теле-, радиоканалов и органа, уполномоченного на выдачу разрешений второй категории в области средств массовой информации" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., №32, ст. 202):
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить:
1) Комитет информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан лицензиаром по осуществлению лицензирования деятельности по распространению теле-, радиоканалов;
2) Комитет информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан органом, уполномоченным на выдачу разрешений второй категории в области средств массовой информации, согласно приложению к настоящему постановлению.".
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2015 года №543 "Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по предоставлению услуг в области связи и органа, уполномоченного на выдачу разрешений второй категории в области связи" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., №39, ст. 279):
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить Комитет телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан:
1) лицензиаром по осуществлению лицензирования деятельности по предоставлению услуг в области связи;
2) органом, уполномоченным на выдачу разрешений второй категории в области связи, согласно приложению к настоящему постановлению.".
4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2016 года №353 "Некоторые вопросы Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., №36, ст. 209):
в Положении о Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"2) Комитет телекоммуникаций Министерства.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Местонахождение Министерства: Республика Казахстан, 010000, город Астана, Есильский район, проспект Мәңгілік Ел, дом 8, административное здание "Дом министерств", подъезд 14.";
подпункт 85) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"85) выполнение мероприятий по международной координации радиочастот в соответствии с регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи;";
пункт 17:
дополнить подпунктом 40-1) следующего содержания:
"40-1) осуществление присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов);";
дополнить подпунктами 88-1) и 88-2) следующего содержания:
"88-1) разработка порядка регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств, высокочастотных устройств, а также ввоза их из-за границы и правил оказания услуг связи;
88-2) разработка форм документов (протоколов, предписаний, актов о назначении проверок), касающихся проведения радиоконтроля, проверок использования радиочастотного спектра физическими и юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области связи, и соблюдения лицензионных условий лицензиатами, предоставляющими услуги связи;";
в перечне территориальных органов, находящихся в ведении Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства:
заголовок "Перечень территориальных органов, находящихся в ведении Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства" изложить в следующей редакции:
"Перечень территориальных подразделений, находящихся в ведении Комитета телекоммуникаций Министерства";
пункты 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14 изложить в следующей редакции:
"1. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Астане и Акмолинской области".
2. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Алматы и Алматинской области".
3. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Актюбинской области".
4. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Атырауской области".
5. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области".
6. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Жамбылской области".
7. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области".
8. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Карагандинской области".
9. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Кызылординской области".
10. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Костанайской области".
11. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Мангистауской области".
12. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Павлодарской области".
13. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области".
14. Республиканское государственное учреждение "Инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области".".

Просмотров: 661


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×