Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бахыт Сыздыкова об увольнении Маслякова: На него началась какая-то охота»

Дата: 02.12.17 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

Исполнительный директор Финансовой Академии Министерства финансов РК  Бахыт Сыздыкова высказала мнение по поводу увольнения Александра Маслякова с должности директора ГУП "ММЦ Планета КВН", передает корреспондент Today.kz

Общественный деятель считает, что против Маслякова идет "какая-то кампания".

"Александр Васильевич ушел с этого поста по собственному желанию. Это было уже озвучено пресс-службой мэрии Москвы, это официальный ответ Международного союза КВН. То есть две пресс-службы официально ответили, что он (Александр Масляков - Прим. автора) сам написал заявление, и это было еще 21 июля. Получается, человек 21 июля по собственному желанию ушел с поста руководителя ГУП "ММЦ Планета КВН", но никто об этом тогда не писал. У меня такое четкое ощущение, что сейчас просто кому-то понадобилась эта недвижимость в очень хорошем районе Москвы. Потому что благодаря Александру Васильевичу из старого никому не нужного заброшенного кинотеатра "Гавана" сделали шикарный дворец, отремонтировали, открыли Дом КВН. Кто-то специально заказал какое-то якобы антикоррупционное  расследование и так далее, пошли слухи о смерти Маслякова. Причем не просто слухи, а это напечатали на сайтах в нескольких странах. Считаю, что все это подтверждает, что идет какая-то кампания против авторитета Александра Васильевича. Это мое мнение", - сказала Бахыт Сыздыкова.

Кампания против авторитета Маслякова началась с этих слухов о его смерти, подчеркнула она.

"Я сразу позвонила в офис Александра Васильевича. Мы потом переписывались в WhatsApp, все нормально. Человек жив здоров. Пошли какие-то непонятные слухи о его смерти на нескольких не очень популярных российских ресурсах. Потом эти же слухи были распространены на сайтах Грузии, Украины. Слава Богу, наши казахстанские журналисты эту эстафету не подхватили. Вы знаете, у меня идет стойкое ощущение, что на Маслякова началась какая-то охота. Видно, что кому-то мешает популярность этого человека", -  отметила Бахыт Сыздыкова.

Также она прокомментировала якобы уход Маслякова с поста ведущего программы КВН. По словам Сыздыковой, он как был ведущим игры, так им и остается. 

"Ведущий КВН – это не пост. Не должность. Ведущий КВН – это то, что он заслужил, это то, что создал. Он просто ушел с поста руководителя "ММЦ Планета КВН". После 21 июля сколько игр прошло. На телевидении показали Летний кубок, показали летний музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН" в Светлогорске и Кубок чемпионов в Сочи и игры полуфинальные.15 декабря наша команда "Спарта" играет в финале, и Александр Васильевич также будет ведущим этой игры. Так что, слава Богу, он жив здоров и остается на своем месте", - сказала Сыздыкова.

Известный казахстанский режиссер и КВНщик Нуртас Адамбай также прокомментировал утверждение организации Transparency International, что Маслякова уволили после ее жалобы в прокуратуру.

"Мне искренне жаль, что человек, который является идейным вдохновителем такой, казалось бы, светлой игры, направленной на правильное воспитание молодежи, сегодня замешан в каких-то непонятных коррупционных схемах. На самом деле жаль, что такие люди оказываются замешаны в чем-то подобном", - отметил шоумен.

Просмотров: 461


Комментариев: 1
Айка 08.12.17 в 14:56

Все рано или поздно уходят и оставляют свои посты.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×