Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За что певица Сиви Махмуди получила орден "Еңбек Даңқы"»

Дата: 24.11.17 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

22 ноября казахстанская певица Сиви Махмуди сообщила своим подписчикам в Instagram, что ее наградили орденом "Еңбек Даңқы". Пользователи соцсети в комментариях выразили недоумение - за какие заслуги музыкант получила такую награду. PR-менеджер певицы Гульдана Иманбай рассказала корреспонденту Today.kz, что певица удостоилась такой чести за 10 лет работы в индустрии.

"По решению отраслевого профсоюза в 2017 году я награждена орденом "Еңбек Даңқы". Спасибо за поддержку! Такая награда от государства дает еще больше вдохновения", - поделилась в сети эмоциями Сиви Махмуди.

Ее PR-менеджер пояснила мотивы профсоюза, вручившего памятный знак.

"Эта награда дана не от министерства (культуры и спорта РК - Прим. автора). Все путают, шум подняли, что молодая девушка получила награду "Енбек Данкы". Поясню, что эту награду ей дал профсоюз (отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта и информации - Прим. автора). Мы сами не ожидали, не знали. К юбилею на 30-летие Сиви Махмуди вручили (награду - Прим. автора) за 10 лет работы. Каждый год эту награду дают молодежи, тем, кто активно работает в течение года", - пояснила Гульдана Иманбай.

Собеседница также рассказала, чем занималась член профзоюза в 2017 году.

"За год, после рождения детей, она поработала с музыкантом Айдарбеком Рысбек, отправляла его за границу на конкурс, где он занял шестое место, создала группу "Саламат", годовой концерт провела",- отметила PR-менеджер.

Также, по информации девушки, Махмуди занималась продюсированием певицы Лары. 

Отметим, что, согласно информации, размещенной на портале "Электронное правительство", награды "Еңбек Даңқы" I, II и II степени присуждаются в зависимости от выслуги лет (5-12) в отрасли металлургической промышленности. 

В 2015 году был учрежден орден "Еңбек Даңқы" трех степеней, им награждаются рабочие и труженики промышленности, транспорта, строительства, сельского хозяйства и других отраслей материального производства за плодотворный долголетний труд на одном предприятии, в учреждении, организации, а также за наивысшие показатели в производстве, способствующие росту производительности труда и улучшению качества продукции, повышению конкурентоспособности национальной экономики.

Кавалеры ордена "Еңбек Даңқы" трех степеней, приравниваются по статусу к лицам, удостоенным звания "Қазақстанның Еңбек Epi".
Просмотров: 845


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×