Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В облизбиркоме рассказали и показали как действовать избирателям во время пожара»

Дата: 24.11.17 в 16:55
Мобильная версия Шрифт
С избирательного участка в избирательный автобус. В облизбиркоме рассказали и показали как действовать избирателям во время пожара.

 

Выход, вход и табличка с номером участка. Урны для бюллетеней и коробки с документами несут в автобус. Обычный пазик превращается в центр избирательной компании. За порядком следят сразу несколько служб: МЧС и полиция. У каждой свои задачи.

Виталий Кобзев, начальник отдела охраны общественного порядка УВД России по городу Кургану

- Он принимает для безопасности граждан, удаляя граждан на безопасное расстояние, не менее пятидесяти метров, тем самым обеспечивая подъезд пожарным расчетам.

Такое переселение с традиционного избирательного участка в автобус произошло из-за условного пожара. По легенде возгорание не удалось потушить своими силами. Председатель решил - пожар угрожает жизни людей. Свои задачи он знает на отлично.

Константин Пугин, председатель участковой избирательной комиссии № 118

- Во-первых обеспечить сохранность жизни людей. И самой комиссии, и избирателей. Во-вторых, обеспечить процесс голосования.

Каждый сотрудник знает, что делать. Одни отвечают за доставку документации на резервный участок, другие - за эвакуацию людей.

Валерий Самокрутов, председатель избирательной комиссии Курганской области

- Самое главное для избирателя — это не паниковать. Все действия должны быть выверены и произведены по команде председателя участковой избирательной комиссии.

Автобус - не единственное место, где можно продолжить голосование. Это вариант на крайний случай. Зачастую в чрезвычайной ситуации предоставляют другое, резервное помещение. На этот раз для быстрой эвакуации выбрали избирательный участок, где много голосующих.

Сергей Скурихин, начальник отдела госнадзора ГУ МЧС России по Курганской области

- Все находящиеся эвакуированы с участка в установленное время. Сосредоточены в пункте сбора.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года. В связи с этим облизбирком подписал соглашение с Многофункциональным центром. Теперь граждане, которые в день выборов находятся вне своего региона, могут прийти подать заявление в МФЦ и голосовать по месту своего пребывания.

Автор: Артем Арзамасов
Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×