Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые показали, каким жутким станет умное оружие будущего»

Дата: 22.11.17 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники Института жизни будущего (Future of Life Institute), среди которых числятся такие знаменитые фигуры, как Стивен Хокинг и Илон Маск, опубликовали необычное видео, посвященное невеселому будущему, которое ждет всех нас уже совсем скоро, передает Today.kz со ссылкой на Hi-news.ru

"Видео, снятое в документальном стиле, напоминает жуткий телесериал "Черное зеркало", создатели которого регулярно рассказывают зрителям, в какой кошмар может превратиться наша жизнь благодаря высоким технологиям. На этот раз ученые решили показать, насколько жуткими могут стать крошечные дроны-убийцы, наделенные искусственным интеллектом, с помощью которых злоумышленники смогут убить практически любого человека где и когда угодно", - пишет портал.

Видео впервые было продемонстрировано посетителям собрания членов Организации Объединенных Наций, посвященного современным видам вооружения, которое состоялось в Женеве. Оно в правдоподобной форме рассказывает о том, насколько жутким может стать "умное оружие" будущего. Тем более что все технологии, показанные в этом художественном ролике, уже существуют сегодня. Осталось их лишь еще немного миниатюризировать и собрать воедино. 

Главной темой видео стали крошечные дроны, способные с высокой точностью вычислять своих жертв и буквально врезаться в их головы, взрываясь при этом. Дроны держатся небольшим роем, выслеживают жертву, при необходимости проделывают отверстия в окнах, чтобы проникнуть в помещение, а также многое другое.

Согласно сюжету, дроны-убийцы могут служить как правительствам разных стран, так и террористам, которые вполне могут перехватить над ними контроль. Зрителю показывают, как при помощи этих крошечных убийц можно совершить покушение на политика или же за считанные секунды убить нескольких студентов университета прямо в учебной аудитории, откуда не всем суждено суметь спастись. 

Сотрудники Института жизни будущего уверены, что от подобных "точечных убийств" нас с вами отделяют считанные годы. И тогда никто не будет защищен от того, чтобы внезапно на его лбу не появилось небольшое отверстие от направленного взрыва. 


Просмотров: 818


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×