Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почетный консул Франции Леонид Стаецкий награжден французским орденом»

Дата: 21.11.17 в 15:59
Мобильная версия Шрифт

Во вторник Почетному консулу Франции, руководителю консульского агентства Франции в Бресте Леониду Стаецкому была вручена государственная награда Французской Республики - Национальный орден «За заслуги» в степени кавалера. Для вручения брестчанину почетной награды в Брест прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси Дидье Канесс.

Он отметил, что основанием для присуждения ордена стали как дипломатические, так и личные заслуги Леонида Владимировича перед французским государством. Соответствующее решение было принято 10 мая 2017 года декретом тогдашнего президента Франсуа Олланда.

Также Посол поздравил Почетного консула с 3-летием открытия здания дипучреждения на улице Гоголя, 48.

За годы работы консульства сделано немало в области экономических, культурных, образовательных, спортивных обменов между нашими двумя странами. Велась интенсивная работа по защите прав французских граждан в Беларуси, а с учетом близости границы это более чем насущно.

К поздравлениям в адрес Леонида Стаецкого присоединились власти области и города, многочисленные гости приема в гостинице «Эрмитаж».


БУДЕТ ДОПОЛНЕНО. А ТАКЖЕ:

Подробное интервью с Леонидом Стаецким читайте в печатном номере «Вечернего Бреста» за пятницу.


Справка «Вечерки»

Орден «За заслуги» является четвёртой по значимости наградой Франции после ордена Почётного легиона, ордена Освобождения и Военной медали. Учреждён  3 декабря 1963 года президентом де Голлем в качестве замены многочисленным ведомственным орденам заслуг. Имеет пять степеней - от кавалера (шевалье), офицера, командора, Великого офицера до Кавалера Большого креста. Знак ордена - шестиконечный крест с раздвоенными концами, лента - синяя, шириной 37 мм, носится через плечо.

Пятой по значимости наградой Франции - Орденом Академических пальм - в 2013 году была награждена педагог 15-й школы Бреста Ирина Корнеева.

Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×