Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 10:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Павлодаре рассматривают вопрос о бесплатном проезде школьников и студентов вузов»

Дата: 20.11.17 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Павлодар станет первым городом в республике, где внедрят программу льгот для школьников и студентов, обеспечив их бесплатным проездом в общественном транспорте, передает корреспондент .

Об этом на комиссии городского маслихата по вопросам ЖКХ рассказал заведующий сектором транспорта отдела ЖКХ Марат Асылбеков.

— Льготами будут обеспечены учащиеся и молодежь, включая все классы и до окончания вузов, — говорит Марат Асылбеков. — На это потребуется 998 миллионов тенге в год. Этих денег мы не просим нигде. Все расходы возьмут на себя перевозчики. У нас составлен с ними меморандум, сейчас будем рассматривать его и заключать.

Ранее на заседании комиссии рассматривался вопрос и о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте Павлодара. В настоящее время себестоимость поездки, по словам перевозчиков, практически вдвое превышает нынешний тариф. Из-за того, что денег не хватает, руководители автопарков ремонтируют свои автобусы только в случае их аварийного схода с рейса. Дополнительные потери перевозчики несут из-за повышений цен на бензин и дизтопливо. Помимо этого, за год цены на запчасти повышаются не на уровень инфляции, а гораздо выше. Чтобы обеспечить прозрачную систему финансов, необходимо внедрять электронное билетирование, а это также повлечет дополнительные расходы. Поэтому перевозчики в очередной раз просят повысить плату за проезд до 90 тенге.

Просмотров: 452


Комментариев: 1
Мұрат 21.11.17 в 12:58

Неге тек Павлодарда ғана, еліміздің басқа қалаларында қашан балаларға және студент жастарға тегін болады. Егер ол мүмкін болса, барлық елге жүзеге асыру керек.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×