Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Миронов: В зале Госдумы живьем 141 человек»

Дата: 05.06.12 в 23:19
Мобильная версия Шрифт
Миронов: В зале Госдумы живьем 141 человек Фото Константина Петрова Фото Константина Петрова -->

МОСКВА, 5 июня. В зале Госдумы, где проходит рассмотрение во втором чтении законопроекта об ужесточении наказания за нарушения на митингах, находится 141 человек. Об этом сообщил в своем Twitter лидер "эсеров" Сергей Миронов.


"В зале ГД живьем 141 человек. Когда дойдем до голосования "ЕР" изобразит кворум. Профанация и грубейшее нарушение регламента! Но ЕР так и делает!", — пишет Миронов


Депутат-"эсер" Геннадий Гудков также отмечает, что в зале очень мало депутатов. По его словам, "эсеры" сейчас потребуют их пересчета. "Кворума точно нет и доверенностей тоже. Просто беспредел! Вот за что наградили Чурова! Мы продолжаем нашу забастовку", — возмущается он.


По словам Гудкова, "ЕдРо" "грубо нарушает регламент (это закон для ГД)". По словам депутата, на рассмотрение каждой поправки уже отводится не три минуты, а 30 секунд. "Торопятся!!!", — заключил Гудков. 


"В Госдуме пустой зал", а "единороссы бегают как муравьи и жмут кнопки", ранее писал блогер Алексей Навальный.


Отметим, что заседание должно было завершиться еще в шесть часов вечера. Однако сейчас депутаты зачитывают поправки к законопроекту в рамках "итальянской забастовки", которую начали "эсеры" и поддержали коммунисты.


Оппозиционные депутаты пытаются затянуть, а лучше отложить принятие законопроекта, но его авторы-единороссы настроены принять документ сегодня — тем более, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин вправе продлить рассмотрение поправок до ночи.


Напомним, что депутат от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев, как обещал ранее, фактически объявил "итальянскую забастовку" по данному закону, внеся на отдельное рассмотрение нижней палатой парламента 357 поправок.


Просмотров: 490


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×