26 апреля Пятница, 17:48
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестская лига мини-футбола, тур 5. Интриги не будет?»

Дата: 19.11.17 в 22:25

Центральный поединок пятого тура БЛМФ сверкал хорошей вывеской, но соответствовал ей лишь в первом тайме. После чего «Мясокомбинат» врубил форсаж и на реактивной тяге ушел от «Локомотива», шедшего, похоже, на угле.

ЕПК - ФК «Нива» - 0:8 (0:2)

Голы: 0:1 - Бутрим (7, пас - Тарасюк). 0:2 - Демчило (10, пас - Тарасюк). 0:3 - Бутрим (23, пас - Тарасюк). 0:4 - Кобачук (25). 0:5 - Демчило (26, пас - Сущинский). 0:6 - Тарасюк (33, пас - Кобачук). 0:7 - Королюк (34, пас - Тарасюк). 0:8 - Бутрим (35, пас - Тарасюк).

Однако открывался тур не «гвоздем», а разогревом от «Нивы». Теперь, пожалуй, именно каменчане видятся основным конкурентом «Мясокомбината» и пока этот статус оправдывают. Правда, «ЕПК» тоже уперся в первом тайме, несмотря на блицкриг от Бутрима и Демчило. Но после перерыва все стало на свои места. «Нива» на время прекратила эксперименты, включила полные обороты, забила быстро трижды, после чего довела дело до разгрома. Отметим бомбардирский вечер Дмитрия Тарасюка - «1+5» по системе «гол+пас».

Брестмясокомбинат - Локомотив - 8:2 (2:0)

Голы: 1:0 - Назарук (11, пас - Пащенко). 2:0 - Антоненко (19, пас - Пащенко). 3:0 - Пащенко (25, пас - Чикин). 4:0 - Антоненко (26, пас - Назарук). 5:0 - Прусов (28, пас - Пашкевич). 5:1 - Плечко (29, пас - Крупник). 6:1 - Осташеня (30, пас - Бондарук). 7:1 - Пащенко (31, пас - Назарук). 7:2 - Плешко (34). 8:2 - Прусов (37).

«Локомотив» неплохо провел тайм номер один, но усложнил себе жизнь ближе к его концу, пропустив необязательный гол Антоненко. Первый же точный залп Назарука был из разряда рабочих и назревавших: «Мясокомбинат» диктовал свои условия. Но аккуратно, не раскрываясь. Тактика осады и измора во всей красе проявилась после антракта. Пащенко, Антоненко и Прусов с легкостью консервного ножа трижды вскрыли чужую оборону за три минуты, и для «Локо» остро встал вопрос сохранения лица. За честь «чыгункі» тут же постоял Плечко, однако «железнодорожники» так рьяно ринулись забивать еще, что развалили и без того не блиставшую оборону, оставив голкипера под расстрел сопернику. «Гвоздь тура» обернулся очередным разгромом.

Каролин - Аматор - 15:3 (5:2)

Голы: 1:0 - Ткачев (1, пас - Климук). 2:0 - Качалюк (8, пас - Бойко). 3:0 - Климук (11, пас - Круш). 3:1 - Гуркин (12, пас - Нестерук). 3:2 - Гуркин (17). 4:2 - Качалюк (17). 5:2 - Ткачев (18, пас - Качалюк). 6:2 - Бойко (21, пас - Евтухович). 7:2 - Евтухович (22, пас - Ткачев). 8:2 - Евтухович (28). 8:3 - Шелудько (32, пас - Шиферштейн). 9:3 - Климук (33, пас - Круш). 10:3 - Руденко (34, пас - Щегрикович). 11:3 - Круш (35). 12:3 - Евтухович (36, пас - Руденко). 13:3 - Ремизов (36, пас - Руденко). 14:3 - Евтухович (38, пас - Ткачев). 15:3 - Круш (40).

В этой встрече интрига пожила до 17-й минуты, хотя «Каролин» с ходу врубил режим катка и прошелся по голым тылам «Аматора» более чем шустро. Однако благодаря сольному дублю Дмитрия Гуркина «любители» на секунд сорок вернулись в игру. После чего безмятежно канули в пучину полного безобразия в обороне. После седьмой капитуляции на вратарском рубеже «Аматора» последовала любопытная замена, и пошедший в поле Андрей Шелудько вскоре воспользовался передачей нового кипера и хотя бы поднял моральный дух. Однако в целом «Каролин» творил у чужих ворот, что хотел и как хотел.

АКВА - Легион - 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 - Макаревич (13, пас - Бондар). 1:1 - Тюшкевич (15). 1:2 - Ярощук (22, пас - Давидюк). 2:2 - Косяк (25, пас - Пашкевич).

А вот «Легион» весьма неожиданно уперся с «АКВОЙ» в заключительном поединке тура. Причем «легионеры» еще могут и посетовать на то, что дважды упускали преимущество. Хотя, будем честны, «АКВА» в те моменты просто взвинчивала темп и добивалась успеха. А вот что мешало «водникам» делать так почаще - загадка. Возможно, держали в уме старт в Premiere League на этих выходных. Но для победы над колючим соперником игры малой кровью не хватило.