Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Летние перепады погоды и здоровье…»

Дата: 05.06.12 в 23:00
Мобильная версия Шрифт
Смену погоды каждый переносит индивидуально — либо общий дискомфорт накануне, либо — непосредственно в неблагоприятные дни, третьи — после природных катаклизмов. Все зависит от чувствительности центральной и вегетативной нервной систем. Пожилые люди с хроническими заболеваниями находятся в группе повышенного риска смерти при воздействии необычного повышения температуры в течение лета.

Доказано, что резкие колебания летних температур сокращают продолжительность жизни.

Если надвигающийся атмосферный фронт заставляет вас хвататься за сердце, это свидетельствует о предрасположенности к инфаркту, раскалывается голова — в будущем остерегайтесь инсульта.

Ирина Викторовна Арутюнян, ведущий кардиолог клиники «Сердечко» рекомендует: «При резкой смене погоды следует снизить физическую активность. Постарайтесь распределить работу так, чтобы максимум ее приходился на середину дня. Ближе к вечеру займитесь чем-нибудь легким, потому что в это время происходят наиболее сильные колебания артериального давления. Помогут прогулка в спокойном темпе, контрастный душ, водные процедуры, после чего жесткое полотенце. Замените мясную, жирную и жареную пищу, острые приправы, алкогольные напитки кашами на воде или нежирном молоке, кофе на зеленый или травяной чай — перегруженный желудок оттягивает на себя кровь, и мозг может оказаться в условиях кислородного голодания».

Повлиять на погоду мы не в состоянии, но вот помочь своему организму пережить этот тяжелый период можно. Необходимо пройти экспресс-диагностику сердечного здоровья, исключить все риски, поставить диагноз, получить необходимые рекомендации.

Следите за своим здоровьем — и можно не бояться погодных передряг!

На все диагностические программы скидка 20 %. Торопитесь! Только до 10 июня! Вам надо только позвонить (383) 255-44-55.

Подробности вы можете узнать у администраторов клиники.

Кардиологическая клиника «Сердечко»:
тел.: (383) 255-44-55.
www.serdechko-nsk.ru


Просмотров: 382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×