Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Оскар промахнулся с GGG так же, как с Мейвезером". Стангрит назвал "помеху" в переговорах Головкина и "Канело"»

Дата: 10.11.17 в 17:10
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта reviewjournal.com Фото с сайта reviewjournal.com Основатель проекта FightSpace Григорий Стангрит рассказал о влиянии поединка британца Билли Джо Сондерса с Давидом Лемье из Канады на организацию второго боя казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Саулем Альваресом.

В беседе с корреспондентом Vesti.kz он также отметил, кто в среднем весе, за исключением GGG и "Канело", может в скором времени претендовать на "трон".

"Говоря о расстановке сил в среднем весе, то мне кажется, что если Дэниэл Джейкобс пройдет Луиса Ариаса, то можно сказать, что Дэнни достоин больших боев и он еще раз докажет, что он очень серьезная угроза в среднем весе. Интересно наблюдать за прогрессом Джермалла Чарло. Если он продолжится, то уже в следующем году Чарло может преподнести сюрприз",- поделился мнением Стангрит.

Также известный российский комментатор рассказал о фаворите декабрьского поединка между Сондерсом и Лемье и оценил влияние встречи на организацию второго боя между Головкиным и "Канело".

"Как боксер, на мой взгляд, Сондерс лучше Лемье. Давид часто уповает на свой удар. Сондерс хитрее. И я считаю, что он фаворит. Но дело в том, что Golden Boy очень хочет, чтобы выиграл их боксер - Лемье. Поэтому при небольшом реальном преимуществе Сондерса - на карточках победа уйдет Лемье. Тогда у Golden Boy открывается возможность сначала устроить "in house бой" Альварес-Лемье, а потом, когда Альварес победит Давида, можно будет устроить бой с Головкиным.

Если кто-то считает, что реванш Головкин - Альварес 100 процентов состоится в мае 2018 года, то у меня для вас плохие новости. Глава Golden Boy Оскар Де Ла Хойя ждет результата боя Сондерс - Лемье. Он сам об этом говорил. Если ждет, значит, рассматривает вариант, при котором в мае Альварес будет драться не с Головкиным, а это значит, что шансы второго боя Головкин - Альварес в мае 2018 года не равняются 100 процентам. Оскар с удовольствием оттянул бы этот бой еще на год, а то и полтора. Де Ла Хойя промахнулся с Головкиным так же, как и с Флойдом Мейвезером.

Тогда, в 2013 году, Оскар считал, что Мейвезер достаточно постарел, чтобы Альварес его "взял", но оказалось нет, и Канело лишь "нахватал" от Флойда "лещей". И сейчас Оскар был уверен, что Головкин постарел, и Альварес его "возьмет", но опять не вышло. Бой, конечно, не был односторонним, потому что сейчас Альварес все же лучше, чем в 2013, поэтому подтянули ничью. Но будь Сауль такой же, как в бою с Мейвезером, Головкин бы по нему проехался танком. Так что ждем сначала боя Сондерс - Лемье, а потом января. К концу января станет понятно, какой именно бой нас ждет в мае",- отметил Стангрит.

Напомним, 16 сентября в Лас-Вегасе Головкин и "Канело" отбоксировали все 12 раундов, по итогам которых была зафиксирована ничья. Ожидается, что их второй поединок состоится 5 мая 2018 года.

Бой Сондерс - Лемье пройдет 16 декабря на арене Place Bell в Лавале (Канада) и будет транслироваться на телеканале НВО. Пояс WBO - единственный, которого не достает в коллекции Головкина (WBA (Super), IBO, WBC и IBF) для звания абсолютного чемпиона мира в среднем весе.
Источник: http://vesti.kz/profi/243030/
Просмотров: 799


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×