Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Под Новосибирском пропали двое рыбаков — их начали искать водолазы»

Дата: 30.10.17 в 17:00
Мобильная версия Шрифт
Трое водолазов на спасательном катере поехали искать рыбаков Трое водолазов на спасательном катере поехали искать рыбаков

Спасатели Новосибирской области отправились на поиски пропавших в субботу на реке Шарап рыбаков.


30 октября полиция Ордынского района попросила бердский поисково-спасательный отряд помочь найти рыбаков, которые 28 октября вышли на лодке в устье реки Шарап в районе базы отдыха НГТУ.


«Их местонахождение неизвестно, но труп одного мужчины нашли 29 октября, он был в спасательном жилете, и его выбросило на берег. Сегодня четыре спасателя бердского поисково-спасательного отряда, трое из которых водолазы, поехали искать рыбаков на катере», — рассказал НГС.НОВОСТИ начальник поисково-спасательного подразделения бердского поисково-спасательного отряда Сергей Козин.


Сегодня спасатели уже закончили работать — поиски никакого результата не дали. Завтра группа водолазов опять поедет в устье реки Шарап и продолжит искать рыбаков.


«Полиции поступила информация, что обследовали дно эхолотом и вроде бы обнаружили силуэт лодки, поэтому водолазов туда направили. Как правило, в такой воде стараемся искать на ограниченном участке — там большая акватория и нецелесообразно рисковать водолазами», — добавил Сергей Козин.


Недавно водолазы бердского поисково-спасательного отряда искали на реке Бердь в районе лагеря «Гренада» пропавшего 53-летнего новосибирца Владимира Некрасова. Водолазы не смогли обнаружить мужчину и к поиску приступили с помощью «кошки» — металлической трубы с крюками, которая идёт по дну.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова

Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×