Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Перерасчёт начислений за услугу теплоснабжения в Петропавловске»

Дата: 23.10.17 в 17:37
Мобильная версия Шрифт

В ТОО «Севказэнергосбыт» состоялся брифинг по вопросу перерасчета начислений за услугу теплоснабжения в домах г. Петропавловска, где по причине реконструкции тепломагистралей ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» отсутствовали необходимые параметры теплоносителя.

Официальной датой начала отопительного сезона 2017 года согласно постановлению акимата г. Петропавловска стало 25 сентября. Однако в связи с продолжающейся реконструкцией основных тепломагистралей областного центра не все жилые объекты получали тепло с необходимыми параметрами. Потребителям, которые не смогли в полной мере воспользоваться услугой теплоснабжения, ТОО «Севказэнергосбыт» будет произведен перерасчет начислений. 

В домах без приборов учета, где производилась поставка тепла с ухудшенными параметрами, начисление за тепловую энергию производиться не будет.

В домах, где установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, начисление будет произведено на основании показаний счетчика.

В случае, когда в доме, подключенном к системе центрального отопления в начале отопительного сезона, было осуществлено повторное отключение теплоснабжения, перерасчет будет производиться за вычетом дней, когда тепло не подавалось. Этот временной отрезок фиксируется в соответствующем акте ТОО «Петропавловские Тепловые Сети», на основании которого перерасчет и производится. В домах, подключение к теплоснабжению в которых было произведено позже либо еще не было произведено, начисление будет производиться с даты фактического подключения.

По вопросу соответствия параметров теплоснабжения или отсутствия тепловой энергии представителям потребителей (председателям КСК, старшим по дому и иным ответственным за теплотехническое оборудование лицам, а также жителям частного сектора) необходимо обращаться в ТОО «Севказэнергосбыт». 

Все проведенные перерасчеты будут отражены в счетах-квитанциях отдельной строкой - «Акты по перерасчету» либо учтены в общем объеме начисления. Разъяснения по расчетам/перерасчетам можно получить по телефону контактного центра – 500666 либо при личном обращении в сервисные центры ТОО «Севказэнергосбыт» по г. Петропавловску.

Начисления за услугу электроснабжения в домах, где отсутствует тепло, будут производиться по показаниям прибора учета электрической энергии в соответствии с правилами и утвержденными тарифами.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×