Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Яблоки и тюльпаны станут туристическим брендом Казахстана»

Дата: 19.10.17 в 17:25
Мобильная версия Шрифт

В Казахстане будет создан туристический бренд страны. Упор будет сделан на известные турпродукты приоритетных кластеров, а также пять суб-брендов: «Родина яблок», «Путь тюльпана», «Великий Шелковый Путь», «Алтай – колыбель цивилизаций» и «Одомашнивание лошади». На их основе будут проводиться тематические фестивали Apple fest, Tulip Way и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и спорта РК.

По словам председателя правления АО «НК Kazakh Tourism» Рашида Кузембаева, национальная компания формирует единую политику продвижения казахстанского турпродукта. В ключевые направления компании вошли маркетинг, информационно-аналитическая поддержка, привлечение инвестиций и развитие компетенций.

Упор будет сделан на привлечении «якорных» инвесторов в приоритетных кластерах и инвестиционную деятельность, где государство в лице АО "НК Kazakh Tourism" выступит соинвестором в крупных проектах.

Кузембаев отметил, что сейчас совместно с Министерством культуры и спорта РК и НПП «Атамекен» ведется работа по включению туристской отрасли в перечень приоритетных с целью получения преференций, а также по выработке форм государственно-частного партнерства и взаимодействию с институтами развития и международными финансовыми организациями.

«В первую очередь совместно с уполномоченным органом и НПП «Атамекен» нам необходимо законодательно расширить перечень субъектов туристской деятельности. На сегодня по закону это только туроператоры, турагентства, гиды, экскурсоводы, тогда как в данный перечень должны войти все субъекты, которые вкладывают инвестиции в развитие туристской инфраструктуры, индустрию развлечений и так далее», — заявил Кузембаев.

 

Источник: http://today.kz/
Просмотров: 1733


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×