Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Профклуб «Тулпaр» развивает конный спорт в районах СКО»

Дата: 17.10.17 в 17:19
Мобильная версия Шрифт

В Бесколе на ипподроме прошло закрытие летнего скакового сезона в котором принял участие аким СКО Кумар Аксакалов. Выступая перед зрителями глава региона отметил, что с обретением независимости в Казахстане вместе с исконными традициями казахского народа стали возрождаться и национальные виды спорта.  

«Особое место занимают конно-спортивные соревнования. Сам дух казахской степи послужил основой для развития конных видов спорта. Испокон веков лошадь играла особую роль в культуре казахского народа», - подчеркнул Кумар Аксакалов. 

Сегодня в СКО уделяется особое внимание конному спорту. В нынешнем году был создан профессиональный конно-спортивный клуб «Тулпар». Благодаря этому спортсмены региона успешно выступили на соревнованиях в рамках ЭКСПО и на республиканских сельских играх «Акбидай». Сейчас профклуб открывает отделения в районах области для развития конного спорта.

Аким области посетил этноаул, приуроченный к закрытию летнего скакового сезона. Местные мастера прикладного искусства показали свои изделия и рассказали акиму области про реализацию готовой продукции. В юрте на специальной выставке Кумар Аксакалов ознакомился с историей одомашнивания лошади.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×