Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО зарегистрировано 13 ДТП, совершенных по вине пьяных водителей»

Дата: 16.10.17 в 17:24
Мобильная версия Шрифт

Вождение в нетрезвом виде – правонарушение, представляющее угрозу общественной безопасности. Борьба с пьяными автомобилистами находится в зоне особого внимания местной полицейской службы.

ДТП со смертельным исходом произошло на грейдере «Новомихайловка-Бостандык». Прибывшие по вызову, полицейские обнаружили перевёрнутый автомобиль «Лада-Приора» с погибшим пассажиром в салоне. Водитель с места происшествия скрылся. Вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена.

41-летний житель Мамлютского района от прохождения судмедэкспертизы отказался. Путаясь в показаниях, свою вину всячески отрицал. Сначала утверждал, что не сидел за рулём, потом уверял, что был трезв. В последнем сомнения у стражей порядка возникли сразу: тормозной след машины явно указывал на нетвёрдую руку водителя. Вскоре нашлись свидетели, которые подтвердили, что подозреваемый выпивал вместе с пассажиром перед тем, как отправиться в путь. Более того – он сел за руль, не имея прав. Машина, к слову, принадлежала его гражданской супруге. Погибший приходился ей братом. Даже большим водительским стажем подозреваемый похвастать не мог, поскольку долгое время пребывал в местах не столь отдалённых и освободился лишь два месяца назад.

Останется ли он на свободе, предстоит решить суду. По факту ДТП ведётся досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК: «Нарушение эксплуатации транспортных средств» и «Оставление места происшествия». 

С целью предотвращения подобных происшествий стражи порядка проводят целенаправленную работу, включающую ряд оперативно-профилактических мероприятий. В целом ситуация на дорогах области имеет тенденцию к улучшению. Количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 17%. Всего в текущем году зарегистрировано 13 ДТП, совершённых по вине пьяных водителей. В них погибли 3 человека и 16 были ранены. В прошлом году подобных происшествий было 20 – при двух погибших и 32 раненых.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 923


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×