Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Южный Казахстан: Крупная недостача продуктов выявлена в стабфонде»

Дата: 13.10.17 в 12:11
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Крупная недостача продуктов на несколько миллионов тенге выявлена в стабилизационном фонде Южно-Казахстанской области.

Как сообщает Хабар, там недосчитались сахара, подсолнечного масла, риса, макарон. Новое руководство стабфонда сообщило, что судебные разбирательства по данному делу еще продолжаются. При этом добавили, что учли ошибки прошлых лет. Теперь хранить продукты будут сами товаропроизводители, и отправлять их в регион по заявке.

Сейчас стратегические запасы уже пополнили. Закуплено две тысячи тонн картофеля, полторы тысячи тонны лука, почти столько же моркови, а также сахара, макарон, гречки, мяса говядины. Их начнут продавать населению, когда цены на рынке повысятся.

Маратбек Мырзамуратов, заместитель председателя правления СПК: «Весь состав стабфонда изменен, то есть сотрудники, которые допускали нарушения, все уволены. Сюда взяли новых ребят, которые имеют большой опыт в продаже, которые умеют работать, то есть пересмотрели состав. Лица, которые были уличены в махинациях, каких-то правонарушениях, они все уволены».

Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×