Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мальчик из Новосибирска научился читать QR-коды и попал в шоу «Удивительные люди»»

Дата: 10.10.17 в 12:35
Мобильная версия Шрифт


Владислав активно развивает свой интеллект с 9 лет, сейчас он готовится к учёбе в школе Лондона Владислав активно развивает свой интеллект с 9 лет, сейчас он готовится к учёбе в школе Лондона

Новосибирский школьник Владислав Шипулин поразил жюри на шоу «Удивительные люди» — мальчик смог в уме расшифровать два десятка QR-кодов. 


Эфир программы вышел на телеканале «Россия 1» в минувшие выходные. Владиславу предстояла непростая задача. Он должен был найти ложную информацию в QR-кодах на футболках 20 статистов. На футболках были зашифрованы возраст и имена участников, но три пары участников поменялись футболками. Ребёнок вычислил этих людей за несколько минут, считав коды.


Шоу «Удивительные люди» выходит на телеканале «Россия 1» с 2016 года — его участники показывают свои уникальные способности, в которые обычному человеку сложно поверить. В финале шоу лучшие из лучших будут соревноваться за главный приз — 1 млн рублей. В конце программы зрительный зал проголосовал за победителя этого выпуска шоу. Владислав не смог пройти в финал. Также участники шоу борются за приз зрительских симпатий. Проголосовать за Владислава Шипунова можно на сайте проекта.


«При декодировании кодов Владислав проводил в уме большое количество математических операций на вычисление. Также потребовалась концентрация внимания, потому что было нужно считать не весь код, а его определённый фрагмент», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ мама Владислава Татьяна Шипунова. 


11-летний Владислав — обычный школьник из лицея № 9, но его родители уделяют большое внимание развитию ребёнка. Татьяна Шипунова открыла в 2015 году в Новосибирске школу для гениев «Эйн&Штейн», где развивают интеллектуальные способности детей в возрасте от 3 до 17 лет. Владислав занимается в этой школе с 9 лет — он тренирует память и учится быстро считать в уме.


«Влад увлекается программированием, криптографией, шифрованием. QR-кодами начал заниматься сам и продолжает двигаться в этом направлении», — поделилась собеседница. 



Сейчас Владислав прилагает максимум усилий для того, чтобы в следующем году начать учиться в одной из престижных школ Лондона. 


«Требования в школе очень высокие — математика должна быть на серьёзном уровне. С точки зрения языка он подготовлен — учит английский и испанский», — отметила мама мальчика.


Дополнительным бонусом станут и другие достижения сына. В десять лет Владислав в Москве стал чемпионом России по ментальной арифметике, а спустя полгода стал призёром чемпионата мира в Арабских Эмиратах, где было около четырёх тысяч участников.


Владислав — не единственный участник шоу «Удивительные люди» из Новосибирска. Также школу «Эйн&Штейн» на федеральном телевидении недавно представляла ученица четвёртого класса гимназии № 16 Валерия Пятько. Девочка также занимается ментальной арифметикой — она смогла провести в уме сложные вычисления. 


Татьяна отметила, что в её школе сейчас занимаются около тысячи человек. Детей учат по международным программам, которые связаны с развитием памяти и математических способностей. 


Идею открытия такой школы в Новосибирске девушка привезла из-за рубежа. При составлении математических программ Татьяна большей частью ориентировалась на азиатские стандарты, лингвистических — на британские, а при разработке программы по программированию применила американские наработки. 


«Информация, безопасность, хакерство, скоростная сборка кубика Рубика, английский язык — всё это у нас есть», — резюмировала собеседница. 


Дети из Новосибирска участвуют в федеральных телепроектах с завидным постоянством. Они показывают не только блестящие умственные способности, но и серьёзную физическую подготовку.


Одним из таких юных талантов стала 13-летняя гимнастка из Новосибирска Алина Писяч. Она прошла в полуфинал шоу талантов «Минута славы» на Первом канале, удивив жюри сложным цирковым номером на воздушной сетке, который она выполняла без страховки.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото предоставлено Татьяной Шипулиной
Видео youtube.com, канал WeiT Media

Просмотров: 871


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×