Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шхагошев проинспектировал промежуточные результаты благоустройства дворов микрорайона «Искож»»

Дата: 06.10.17 в 20:57
Мобильная версия Шрифт
Жители домов высказали свои пожелания в проведению работ

Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Государственной Думы Адальби Шхагошев встретился с жителями многоквартирных домов микрорайона «Искож» в Нальчике, где ознакомился с промежуточными итогами работ по благоустройству.

По итогам работ во дворах многоквартирных домов по улицам Ашурова и Неделина на сегодняшний день заменено асфальтовое покрытие, установлены бордюры, организованы парковочные места, вырублены старые больные деревья, заменены ветхие столбы электропередач, обустроены крыши подъездов. Объем выполненных работ очень большой. В ходе общения с депутатом некоторые жильцы озвучили необходимость в большем количестве парковок, другие же, наоборот выступили за увеличение зеленых насаждений и детских площадок. Шхагошев предложил свой компромиссный вариант решения подобных спорных ситуаций.

«Как мы сегодня увидели, партийный проект «Городская среда» в городском округе Нальчик реализуется в активном темпе. По сравнению с тем, что здесь было до начала работ, результат впечатляет. Однако, как оказалось, мнения людей разделились. В таком случае в будущем предлагаю проводить сбор подписей среди жильцов дома в поддержку того или иного решения. В случае простого большинства голосов будет отработано их пожелание. Ведь я не раз говорил, что обратная связь с гражданами крайне важна в таких вопросах. В первую очередь необходимо учитывать мнение людей», - сказал Шхагошев.

Напомним, что в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» в городском округе Нальчик в этом году идет благоустройство 68 дворов и реконструкция двух городских площадей. Объем финансирования в 2017 году составил 170 млн рублей. 

Партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. В этом году партпроект совместно с партпроектом «Школа грамотного потребителя» провел всероссийскую акции «День соседей», в рамках которой около 150 тыс. человек приняли участие в обсуждении программ по благоустройству территорий. При этом партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

Источник: http://er.ru/news/160090/
Просмотров: 334


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×