Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мгновенный анализ крови cMyC поможет выявить сердечный приступ за 20 минут»

Дата: 03.10.17 в 12:15
Мобильная версия Шрифт

Анализ крови (тест cMyC), который может выявить наступление сердечного приступа, должен быть доступен для пациентов в любой клинике и в любое время, заявили специалисты Королевского колледжа Лондона.

Тест cMyC, по мнению экспертов, должен быть доступен в любой больнице Великобритании. Медики утверждают, что с его помощью можно сэкономить миллионы фунтов стерлингов в год, ведь примерно у двух третей пациентов с острой болью в груди не было сердечного приступа, хотя симптоматика совпадала.

В настоящее время пациенты с подозрительной болью в груди и данными ЭКГ могут сделать анализ крови на сердечный приступ. Данный тест определяет количество белка тропонина в крови пациента на момент прибытия в больницу. Тест проходят повторно, спустя три часа после прибытия в больницу, чтобы подтвердить или опровергнуть признаки повреждения сердечной мышцы.

Исследования показывают, что уровень cMyC (сердечный миосинсвязывающий белок C) в крови растет быстрее после сердечного приступа, чем белки тропонина. Это означает, что врачи могут использовать тест cMyC, чтобы исключить сердечный приступ у более значительного количества пациентов сразу же после прибытия в больницу. Выявить, произошел ли сердечный приступ, такой тест поможет всего за 20 минут.

Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×