Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане продолжается масштабный ремонт дворов»

Дата: 03.10.17 в 18:04
Мобильная версия Шрифт
В Кургане продолжается масштабный ремонт дворов 03.10.2017 Администрация города

Сегодня Глава города Сергей Руденко в ходе рабочей поездки проинспектировал ход выполнения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана в 2017 году». Участие в выездном заседании также приняли Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов и заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин.

В городских дворах работы идут полным ходом, слышен гул тяжелой техники – тракторов и экскаваторов, но жители с пониманием относятся к шуму и временным неудобствам. Ведь в ближайшее время их дворы станут благоустроенными и будут радовать как взрослых, так и малышей.

Первым в списке выездного совещания стал двор по адресу: улица Савельева, 42. Сегодня здесь ведутся работы по установке бортового камня, буквально через день-два дорожники приступят к укладке щебеночного основания. К концу недели, по словам подрядчика, при благоприятных погодных условиях будет выполнен следующий этап работ - укладка асфальтобетонного покрытия. Помимо этого во дворе планируется установить детскую площадку с малыми архитектурными формами и спортивными элементами. Куратором ремонтных работ на данном объекте выступает управляющая компания «Новая волна».

На внутридомовой территории по адресу: улица С.Васильева, 1 уже подготовлено основание под устройство щебеночной подушки, до конца недели будет произведена укладка асфальтобетонного покрытия. Следующим этапом станет установка малых архитектурных форм.

Последним объектом, который посетили участники выездного совещания, стал двор, общий для четырех домов – по ул. Криволапова, 61 и 67 и ул. Пушкина, 18 и 20. Подрядчиком ведутся работы по установке бортового камня, их планируется завершить до конца недели. Территория двора достаточно большая, соответственно и объем работ немаленький. Как заверил подрядчик, к концу следующей недели планируется приступить к укладке щебеночного основания с дальнейшим выходом на асфальтобетонное покрытие. После того, как во дворе будут установлены малые архитектурные формы (МАФы), он преобразится.

На сегодняшний день полностью все работы по благоустройству с установкой МАФов выполнены по адресам: ул.Глинки, 24, 1 мрк-н, 33, 3 мкр-н, 23. Дорожные работы завершены еще по восьми адресам, сейчас на этих объектах осталось установить малые архитектурные формы. Практически во всех дворах дорожные работы находятся на завершающей стадии.

Подводя итог выездного совещания, Глава города Сергей Руденко отметил, что благодаря активности и неравнодушию горожан к месту, где они живут, многие городские дворы значительно преображаются. Департаменту развития городского хозяйства дано распоряжение держать на жестком контроле сроки окончания и качество работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств.


Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×