Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школы Южного Казахстана игнорируют департамент по защите прав детей»

Дата: 01.06.12 в 15:56
Мобильная версия Шрифт

Руководство школ игнорирует работу департамента по защите детства, об этом заявила директор ведомства Галия Жусипова, сообщает  ИА «Казинформ».

Директор департамента по защите детства отметила несколько причин, мешающих полноценно работать специалистам ведомства. Одной из них является недостаточное количество инспекторов полиции, работающих с несовершеннолетними в учебных заведениях. Так, в ЮКО на пять школ приходится один полицейский. Помимо этого, директор ведомства недовольна отношением руководства учебных заведений к работе департамента по защите детства.

«В каждой школе области у нас работает телефон доверия. В отчетной документации у каждой школы есть специальная графа, где должно указываться количество детских обращений по этому телефону. Но в этой графе у районных школ всегда стоит прочерк. Но не может быть, чтобы ни один ребенок за несколько лет не обращался за помощью! Это значит, руководство школ просто игнорирует нас и нашу работу. Психологическое состояние учеников их тоже не волнует», - заявила Жусипова.

Также директор департамента сообщила о работе, проведенной ведомством в 2011 году. «Только за прошлый год департамент выиграл 10 судебных дел по лишению родительских прав и устроил 44 ребенка в Центр реабилитации и адаптации детей и подростков. Различная помощь оказана 316 несовершеннолетним», - добавила Галия Жусипова.

Просмотров: 376


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×