Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школы на Сортировке и в Рудном отмечают новоселье в День знаний»

Дата: 01.09.17 в 15:35
Мобильная версия Шрифт

1 сентября 2017 14:35

Сразу два здания для классов начальной школы введены в строй после капитального ремонта. Отметить с ребятами двойной праздник - День знаний и новоселье - приехал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим Дударенко.

Первыми поздравления принимали ребята, которые будут учиться на улице Технической, 138 в составе школы № 129. Здание когда-то было построено для размещения общеобразовательной школы, позднее в нем квартировались учреждения дополнительного образования, и вот сегодня объект вновь возвращается с систему муниципальных школ в новом качестве - помещения для начальных классов.

В процессе подготовки к образовательному процессу специалисты провели капитальный ремонт здания с перепланировкой помещений. Сегодня в нем оборудованы классные комнаты, в том числе компьютерная, с мультимедийными досками и другой необходимой техникой, столовая, медблок и библиотека. Кроме того, на втором этаже нашлось место для спортивного и актового залов, а также двух спален для первоклашек, которые будут посещать группу продленного дня. На прилегающей территории разместились игровые и спортивные площадки. Обживаться в этом хозяйстве предстоит 225 ребятам.

Еще одно новоселье отмечали ученики начальных классов школы № 131, разместившихся на улице Адмирала Ушакова, 24 в Рудном микрорайоне. Это здание 1954 года постройки также имеет богатую историю. Простояв почти десять лет в аварийном состоянии, сегодня оно практически отстроено заново и готово принять новых учеников.

Объект рассчитан на 150 детей. Для них оборудованы 6 классов, музыкальный кабинет, гимнастический зал, столовая с пищеблоком и медицинский отсек с современным оборудованием. На прилегающей территории для ребят смонтировано спортивное звено с волейбольной и баскетбольной площадками и малым легкоатлетическим стадионом.

Стоит отметить, что оба здания были капитально отремонтированы в рамках федеральной программы по увеличению мест в общеобразовательных учреждениях.

Текст и фото Ксении Хилаевой

Просмотров: 422


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×