Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«А.Винокуров пробежал марафон, посвященный EXPO»

Дата: 28.08.17 в 21:29
Мобильная версия Шрифт

42 километра бега он посвятил международной выставке.

 

В Астане на днях культуры Северо-Казахстанской области были не только звезды эстрады, но и именитые спортсмены. Наш земляк, олимпийский чемпион Александр Винокуров специально приехал в столицу, чтобы принять участие в марафоне в честь ЭКСПО. 42 километра бега он посвятил международной выставке. Александр считает, чтобы добиться успехов в чем-то большом, нужно помнить откуда ты родом. Эта идея лежит в основе президентской программы "Рухари жангыру".

Александр Винокуров, олимпийский чемпион по велоспорту, генеральный менеджер велокоманды "Astana Pro Team":

- Как говорит наш президент, чтобы быть конкурентоспособной нацией, в нации должен быть здоровый дух. Поэтому занимайтесь спортом. Я, как олимпийский чемпион, помню откуда я начинал. Это были первые шаги из моей области. Очень важно не забывать откуда ты вышел родом. На мне большая ответственность приветствовать всех на наших днях и представлять культуру нашей области не только для астанчан, но и для всего мира, который сегодня здесь с нами, это большое событие для нашего Казахстана. Когда ЭКСПО проводится всего 3 месяца, все хотят приехать посмотреть.

 

Ксения Куценко

 

Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×