Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нурсултан Назарбаев принял Умирзака Шукеева»

Дата: 23.08.17 в 15:16
Мобильная версия Шрифт
Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана провел встречу с председателем правления АО "Самрук-Казына" Умирзаком Шукеевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

Нурсултан Назарбаев отметил важную роль Фонда в экономике страны и остановился на отдельных направлениях его дальнейшего развития.

"Фонд "Самрук-Казына" имеет особое значение для экономики страны. Он управляет важными активами государства. В настоящее время ситуация неплохая. Конъюнктура цен на металлы остается благоприятной", - сказал Глава государства.

Умирзак Шукеев доложил Нурсултану Назарбаеву об итогах деятельности за семь месяцев текущего года, а также о ходе трансформации Фонда и его дочерних предприятий.

"Производственные и стоимостные показатели Фонда намного выше по сравнению с прошлым годом. В целом состояние Фонда стабильное. Сейчас идет внедрение около 130 проектов трансформации в дочерних компаниях. Что касается приватизации, то 60 процентов объектов из 2 015 намеченных уже приватизированы. Сейчас мы приступаем к продаже крупных компаний", - сказал председатель правления АО "Самрук-Казына".

Кроме того, Умирзак Шукеев рассказал о ходе подготовки к проведению Международного форума суверенных фондов благосостояния IFSWF-2017, где планируется обсуждение вопросов инвестиционной политики в контексте мировой экономики. Глава государства дал ряд конкретных поручений Умирзаку Шукееву.

Отметим, сегодня Назарбаев также встретился с Дауреном Абаевым. 

Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×