Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы состоялся «Demo Day» в рамках обучения «Start-up Академия»»

Дата: 16.08.17 в 15:51
Мобильная версия Шрифт

Региональный филиал АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по г. Алматы 11 августа для определения лучших бизнес проектов в рамках обучения «Start up Академия» провел «Demo Day» - защиту презентаций перед потенциальными инвесторами.

Задача обучающего проекта «Startup Академия» направлена на оказание комплексной поддержки Стартапам путем акселерации и создания благоприятных условий для их развития.

На защите приняли участие 20 лучших стартаперов успешно прошедших обучение в рамках проекта «Startup Академия». Презентации были самыми разнообразными, каждый отличался своей индивидуальной идеей, а победители конкурса получили поддержку от инвесторов.

Жюри в очередной раз порадовали своей активностью и желанием поддержать молодых предпринимателей. Никто не остался в стороне, так 7 участников получили необходимые дельные советы от экспертов, которые в будущем станут для них наставниками, 3 участника получили помещение для реализации своих проектов, также 3 участника получили возможность на взаимное сотрудничество и 4 участника получили возможность для организации встреч с иными потенциальными инвесторами именно в их сфере деятельности. По окончанию «Demo Day» были вручены сертификаты всем участникам проекта параллельно 3 участника получили призовые сертификаты от ТОО «Школы Финансовой Грамотности» на систематизацию бизнеса.

В список жюри вошли ведущие специалисты своих дел. Амирхан Омаров – Директор SmArt . Point , Абдухалилов Расул – учредитель ТОО “ RV OIL & GAS”, Искаков Канат – И.о. проректора по науке Евразийского Технологического Университета, Абдраимова Айгуль - Директор ТОО «Школы Финансовой Грамотности», Брасилова Акжунис – заместитель директора ТОО «Школы Финансовой Грамотности», Стародубцева Елена – руководитель отдела дизайна бренда ZIBROO и Карменова Зауре – главный менеджер по программам повышения компетенций регионального филиала фонда «Даму».

В ходе мероприятия состоялась встреча с успешным стартап предпринимателем - Диана Кемел.

Она одна из первых занялась в Казахстане вертикальным озеленением и созданием фито-стен.

Диана поделилась опытом, рассказала о “подводных камнях” в бизнес сфере, о страхах которые надо преодолевать, ответила на вопросы и самым активным слушателям вручила подарки в виде книг «Миллионер без диплома» и «Думай в других форматах», тем самым вдохновив стартаперов не бросать любимое дело.

Источник: https://www.damu.kz/25094
Просмотров: 645


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×