Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Катя, привет!»

Дата: 31.05.12 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

Галя Галкина
Нам написали друзья из Риги. Они обратились с просьбой - помочь московской семье, в которой тяжело больна девушка Катя. Но родители верят, что всегда есть место чуду, и решили ко дню ее рождения преподнести ей необычный подарок: организовать поздравления со всех концов света. Они попросили своих знакомых и даже незнакомых людей прислать фотографии из своих городов, где кто-нибудь стоит на фоне красивого здания или знакового места с листом бумаги в руках, на котором написано: “Катя, привет! С днем рождения!” На плакатике все указали свой город.
 И друзья друзей принялись за работу. Делать нужно было немного - написать обращение к Кате и сфотографироваться с плакатом в каком-то месте родного города. Родители девушки отовсюду получили множество фотографий.

alt Мы тоже приняли участие в акции. Для нас, бывших членов алматинского телевизионного клуба интернациональной дружбы “Журавлик”, знаменательно то, что через сорок с лишним лет история японских журавликов повторяется. Возможно, наши ровесники помнят: японская девочка, страдающая лейкемией, узнала, что если она сделает тысячу бумажных журавликов, то болезнь отступит. Она сначала делала журавликов сама, но весть о том, что девочка борется таким образом за жизнь, разлетелась по миру. И со всех концов света в Японию стали приходить посылки с бумажными журавликами. Алматинские пионеры не остались в стороне. В честь журавлика, символа дружбы и взаимопомощи, был назван наш телевизионный клуб интернациональной дружбы - “Журавлик”. Дружба, взаимопомощь, надежда не имеют границ. А для нас, алматинских “журавликов”, это было возвращение к истокам. В акции приняли участие не только мы, но и наши дети! Заветы “Журавлика” воплотились спустя много лет.
Мы взялись за руки и - через границы и пространства - организовали этот международный флэш-моб: “Катя, привет! С днем рождения!” Из Алматы, Риги, Вильнюса, Санкт-Петербурга, Москвы - и отовсюду! Катя, выздоравливай!
alt Таня Гульбас, бывший президент телевизионного интернационального клуба “Журавлик”, Рига:
- Многие надеются, что человеческое внимание и забота помогут их близким одолеть смертельный недуг, даже если эти люди никогда не были знакомы друг с другом. Мы решили откликнуться и отправили Кате свои фотографии. И лишний раз убедились, что КИДовские журавлики - это навсегда!

Просмотров: 987


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×