Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Состоялось первое заседание экспертно-консультативного совета при АО "Самрук-Қазына"»

Дата: 31.05.12 в 17:05
Мобильная версия Шрифт
Состоялось первое заседание экспертно-консультативного совета при АО "Самрук-Қазына" Председатель Правления АО "Самрук-Қазына" Умирзак Шукеев. Фото с сайта pm.kz , передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью АО "ФНБ "Самрук-Қазына".

". В состав совета под председательством Умирзака Шукеева входят депутаты парламента Республики Казахстан, видные общественные деятели страны, ученые-правоведы и практикующие юристы", - сообщили в пресс-службе фонда.

По данным АО "Самрук-Қазына", основная цель совета - оказывать экспертно-консультативное содействие в реализации задач фонда по наиболее приоритетным направлениям развития. Совет будет вырабатывать предложения по повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности фонда и его дочерних компаний, будет готовить предложения по совершенствованию законодательства для защиты прав и поддержки отечественных и иностранных инвесторов, а также будет вырабатывать предложения по приоритетным секторам экономики и оказывать информационное содействие по правовым вопросам фонда.

Приветствуя членов экспертно-консультативного совета, председатель правления фонда Умирзак Шукеев отметил, что с принятием в феврале текущего года нового Закона "О Фонде национального благосостояния" принципиально меняется модель деятельности фонда . "Во главу угла поставлены оперативность принятия решений и эффективность корпоративного управления", - подчеркнул Шукеев. Он кратко обозначил периметр деятельности фонда на современном этапе, в том числе текущие направления работы фонда, такие как: реализация инвестиционных проектов, совершенствование механизма закупок, работа по оптимизации корпоративной структуры фонда и его дочерних организаций.

В ходе заседания совета управляющий директор-член правления АО "Самрук-Қазына" Талгат Сарсенбаев озвучил основные нововведения в законодательство и механизмы реализации нового Закона Республики Казахстан "О Фонде национального благосостояния", а заместитель председателя правления АО "Самрук-Қазына" Куандык Бишимбаев представил основные положения стратегии развития фонда.
Просмотров: 19040


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×