Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Европейские НПО тайком завозят в ЕС нелегалов из Африки»

Дата: 18.08.17 в 00:17
Мобильная версия Шрифт

Европейские неправительственные организации могут быть причастны к перевозке нелегальных мигрантов из Африки в страны ЕС. 

В июне 2017 г. появились видеосвидетельства того, как немецкое судно Iuventa, принадлежавшее неправительственной организации Jugend Rettet, приняло на борт группу нелегалов на трёх лодках в сопровождении катеров береговой охраны Ливии. Причём сотрудники организации говорят на видео, что лица нелегалов лучшее не снимать, чтобы скрыть их от итальянской полиции. 

Позже судно было задержано итальянскими властями, а его команде предъявлены обвинения в организации нелегальной миграции. Судя по всему, это не единственный случай, когда европейские НПО нарушают миграционное законодательство стран-членов ЕС, доставляя мигрантов в Европу преступным путём. 

Причастность НПО к лоббированию миграции в ЕС давно не секрет. Ранее на греческом острове Кос британские журналисты находили брошюрки на арабском языке с картой маршрутов из Африки в Европу. Остров превращён  мигрантами в перевалочный пункт, а брошюрки изданы неправительственным фондом «Открытое общество», принадлежащим главному лоббисту нелегальной миграции Джорджу Соросу. 

В июле 2017 г. из Африки в Европу прибыли почти 10 тыс. мигрантов. Основным направлением становится Испания, куда за первое полугодие 2017 г. прибыли 11 тыс. африканцев. Италия становится менее привлекательной, в том числе из-за ужесточения позиции Рима в отношении нелегальной миграции после того, как численность нелегалов в Италии за последние 4 года достигла 600 тыс.. 

Соб. корр. ФСК

Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×