Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мемориал Сазонова выявил сильнейших среди курганцев с ограниченными физическими возможностями»

Дата: 15.08.17 в 16:22
Мобильная версия Шрифт
Мемориал Сазонова выявил сильнейших среди курганцев с ограниченными физическими возможностями 15.08.2017 Социальная политика

В Кургане подвели итоги Мемориала Владимира Сазонова - традиционного фестиваля спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который в первую декаду августа каждый год организует Курганская городская организация инвалидов Всероссийского общества инвалидов. В этом году Мемориал проводился уже в 18-ый раз, участие в нем приняли как те, кто только еще делает первые шаги в спорте и в жизни, так и опытные спортсмены, не раз участвовавшие в подобных соревнованиях.

Состязания по бочче, шаффлборду, русским шашкам, шахматам, дартсу, нардам, настольному теннису, бильярду и даже стрельбе – в этом году спортивная программа Мемориала Сазонова, посвященного Дню физкультурника, была, как никогда, насыщенной. В числе претендентов на победу - мальчики и девочки, мужчины и женщины, у каждого свое ограничение по здоровью, но объединяет всех одно - огромное желание победить.

Одним из самых массовых состязаний программы стали соревнования по шаффлборду - спортивной игре, которая корнями уходит вглубь истории доброй старой Англии. Участие в ней приняли 32 человека; почти столько же сражались за победу в игре бочча, тоже очень популярной у спортсменов Курганской городской организации инвалидов ВОИ.

18-ый Мемориал Сазонова стал одним из самых массовых за всю историю проведения фестиваля. По подсчетам организаторов, в общей сложности в нем приняли участие 210 человек.

Можно ли покорить Олимп, когда твой диагноз похож на безжалостный приговор без надежды на помилование? Оказывается можно. Это доказали участники 18-го мемориала В. Сазонова
Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×