Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«АО «Банк ЦентрКредит» провел День открытых дверей с участием представителей Фонда «Даму»»

Дата: 07.08.17 в 12:51
Мобильная версия Шрифт

Как вы знаете с 2017 года в Казахстане начала действовать государственная жилищная программа «Нурлы Жер».


Целью программы является выработка новых подходов стимулирования жилищного строительства для повышения доступности жилья широким слоям населения.
В данной программе вправе участвовать все банки второго уровня без ограничений.


Одним из таких банков явился АО «Банк ЦентрКредит».
4 августа в стенах столичного отеля «Дипломат», АО «БЦК» провел День открытых дверей для клиентов банка, на тему ипотечное кредитование физ.лиц и субсидирование кредитов застройщиков в рамках гос.программы «Нурлы Жер».


Директор Департамента розничного бизнеса АО «БЦК» Айжан Есельбаева, рассказала об условиях кредитования для застройщиков и условиях ипотечного кредитования физ.лиц. Она особо отметила что БанкЦентрКредит первым в Казахстане выдал ипотечный кредит по программе «Нурлы Жер».


Так же на встрече Директор столичного филиала АО «ФРП «Даму» Исламбек Каирбеков рассказал о программе субсидирования процентной ставки по кредиту для частных застройщиков.
Согласно программе «Нурлы Жер» одним из методов стимулирования частных застройщиков строить жилье, является инструмент субсидирования процентной ставки по кредиту. Начиная с 2017 года на эти цели из республиканского бюджета выделяются субсидии, а финансовым агентом выступает Фонд «Даму».


По условиям программы от АО «БЦК» процентная ставка по кредиту составляет 15.5 % из которых 7 % субсидирует Фонд «Даму».


Взамен же, застройщик обязан не менее 50 % построенного жилья, предложить вкладчикам Жислстройсбербанка по фиксированным ценам за 1 кв.м.
В конце встречи был организован фуршет, где клиенты и гости задавали вопросы по всем интересующим темам и делились разными мнениями.
Подробнее о том, как стать участником гос.программы «Нурлы Жер» вы можете узнать по адресу г. Астана, ул. Кажимукана 8А, 1 этаж.
Приходите и развивайте свой бизнес вместе с нами!

Источник: https://www.damu.kz/24264
Просмотров: 831


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×