Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые рассказали, почему именно опасны продукты, содержащие консерванты»

Дата: 14.08.17 в 02:54
Мобильная версия Шрифт

То, что еда с множеством консервантов вредна, знают все. Американские ученые провели дополнительные исследования в этом направлении и рассказали, чем именно вредит такая еда и почему ее количество действительно нужно ограничивать. Они проанализировали влияние различных добавок на живые ткани в лабораторных условиях. Это дало фактический материал для того, чтобы сделать выводы, информирует supreme2.ru.

Ткани для исследований были выращены из стволовых клеток. На них воздействовали добавками, которые чаще всего используют при изготовлении пищевых продуктов. Это Е321, который добавляют в крекеры и хлопья. Благодаря данному консерванту данная продукция не горкнет. Также учеными была исследована перфтороктановая кислота, которая добавляется в попкорн. Еще один химикат, с которым работали лаборанты, входит в состав корабельной краски. Его также добавляют в морепродукты. Все эти консерванты оказались очень вредны для человека. Они сбивали гормональный фон, нарушая связь кишечника и мозга. В результате человек начинал есть больше. Это способствовало набору веса. Нарушение обмена веществ добавляло проблем, провоцируя настоящее ожирение.

Просмотров: 735


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×