Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанские полицейские и спасатели сняли с высоковольтного столба 15-летнего любителя селфи»

Дата: 09.08.17 в 14:15
Мобильная версия Шрифт

Увлечение селфи едва не стоило жизни 15-летнему подростку. Ради эффектного снимка 9-классник из Мамлютки взобрался на высоковольтный столб с мобильным телефоном. Он и сам не заметил, в какой момент его поразило током.

Сообщение о том, что на столбе висит молодой человек пришло в дежурную часть Мамлютского РОВД от спасателей. По словам начальника ОВД Мамлютского района майора полиции Серика Альжанова, сотрудниками ЧС, электриками, полицейскими была проведена целая операция по спасению подростка. Было отключено напряжение, школьник был снят со столба и в срочном порядке госпитализирован. К счастью, этот случай закончился для любителя «себяшки» лишь ожогами. Кстати, заветное фото на столбе так и не сохранилось на телефоне.

В настоящее время жизни подростка ничего не угрожает, состояние здоровья стабильное. Однако тенденция увлечения подростками экстремальными селфи вызывает тревогу. Дети видят эффектный снимок на высотных зданиях, на фоне воды и других, казалось бы, не таящих опасности местах. Однако они не могут изначально просчитать сопутствующие факторы: порывы ветра, электрическое напряжение, обвал почвы и так далее. Взрослые должны разъяснять детям опасность селфимании. Во многих странах мира официально запрещено использование селфи-палок, средства массовой информации изобилуют профилактическими материалами о необходимости ограничения травмоопасным для жизни увлечением селфи-фотографиями.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1110


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×