Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пострадавший в перестрелке финалист Кубка РК по джиу-джитсу вернется в спорт»

Дата: 03.08.17 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Пострадавший в перестрелке в Петропавловске финалист Кубка РК по джиу-джитсу Ербол Хамитов вернется в спорт. Об этом в эксклюзивном интервью рассказал корреспонденту Today.kz тренер спортсмена Габит Утенов.

Как поведал наставник, спортсмен готов вернуться в спорт. Об этом он сообщил тренеру в личной переписке в WahtsApp. 19-летний Ербол Хамитов хочет продолжить тренировки по борьбе в паралимпийском направлении. 

"Настроение у Ербола не то, что боевое, оно у него решительное. Вернуться в спортзал и вернуться в большой спорт. Доказать самому себе, что он может преодолеть все сложности и все неприятности этой ситуации, которая с ним произошла", -  заявил Утенов. 

Фото -

Пока Ербол Хамитов находится в больнице, Габит Утенов уже сейчас занимается переговорами со специалистами, занимающимися с паралимпийцами. 

"Учитывая все рекомендации, я постараюсь организовать тренировочный процесс в соответствии с его травмой, буду сам лично активно участвовать и контролировать тренировки. Я уверен, что с Ерболом мы достигнем на любом спортивном поприще успеха. У него твердый характер и огромная воля к победе", - считает наставник.

Также Ербол на своей странице в Instagram выложил пост следующего содержания: "Никогда не сдамся", "Мне будет страшно только в тот день, когда я сдамся! А этот день не наступит никогда!"

Фото - Фото -

Напомним, в Петропавловске в конце июля произошла перестрелка. Разбирательство между молодыми людьми растянулось на два дня. В результате конфликта пострадал один человек. 

Пострадавшим оказался финалист Кубка РК по джиу-джитсу Ербол Хамитов. 

Его госпитализировали с дробовым ранением в ногу, которую медикам пришлось ампутироватьДля лечения молодого человека был организован сбор крови

Участникам перестрелки в Петропавловске грозит до 20 лет лишения свободы по трем статьям Уголовного кодекса Республики Казахстан. Также в розыск объявлены два участника перестрелки в Петропавловске, разыскивают Темірлана Бектаса и Кайрата Аушахманова.

Просмотров: 2143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×