Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские полицейские продолжают рейды по местам купания в неустановленных местах»

Дата: 01.08.17 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники Местной полицейской службы УВД города Петропавловска совместно с сотрудниками Департамента по ЧС продолжают рейдовые мероприятия по местам купания в неустановленных местах. 

Задача полицейских и спасателей – охватить вниманием все возможные точки купания в неустановленных местах. Ведь именно на диких пляжах высока вероятность не только несчастных случаев, но и совершения преступлений и правонарушений. Итоги рейдов показывают, что любители отдыха активно прохлаждаются не только купанием, но и спиртными напитками. Ситуация нешуточная, если рядом с нетрезвыми взрослыми отдыхают и их маленькие дети. Профилактические беседы со стороны полицейских нередко натыкаются на: «Я тут всю жизнь живу и всегда купаюсь»

Со слов начальника Местной полицейской службы ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, с начала купального сезона петропавловскими участковыми инспекторами полиции составлено 120 протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил общего водопользования. 8 протоколов составлено на законных представителей за нарушение правил общего водопользования несовершеннолетними. Кроме этого, на пляжах города, за распитие алкольных напитков или появление в общественном месте в состоянии опьянения составлено 63 протокола. 

Как рассказал руководитель-спасатель спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО Сергей Черкасов, с начала купального сезона 2017 года на водоемах области погибли 12 человек, из них трое детей. Спасены 25 человек. Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия совместно с полицией по профилактике несчастных случаев на водоемах области. Раздаются памятки, доводятся до граждан правила поведения на воде.

Активное патрулирование пляжей и мест купания в неустановленных местах продолжится до самого окончания купального сезона.    

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×