Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иностранные компании будут инвестировать в развитие сельского хозяйства РК - «Citigroup»»

Дата: 30.05.12 в 16:36
Мобильная версия Шрифт

Следующей крупной сферой для инвестирования станет сельское хозяйство Казахстана. Об этом со ссылкой на вице-председателя группы институциональных клиентов «Citigroup» Карлоса  М.Гутьерресса сообщает сайт премьер-министра.

«Я думаю, что в будущем мы увидим больше продовольственных компаний в связи с развитием сельского хозяйства в Казахстане. Продовольственные компании скоро осознают, насколько большой здесь потенциал, связанный с развитием сельского хозяйства.Так, продовольственные компании, которые имеют базу здесь, могли бы экспортировать отсюда. Поэтому, вероятно, это станет следующей крупной сферой для инвестирования», - цитирует его ресурс.

Он отметил, что инвестиционный климат Казахстана высоко оценивается Всемирным Банком, что очень важно для иностранных инвесторов. 

«Инвесторы смотрят на то, кто имеет лучшую налоговую ставку, где налоговые режимы предсказуемы, на права собственности, заключение договора, выполнение обязательств по договору и др. То, что может рассматриваться несколько абстрактно, может принести инвесторам очень ощутимые последствия», - считает Гутьеррес.

Вице-председатель группы институциональных клиентов «Citigroup» также подчеркнул, что «Казахстан - это одна из тех стран в мире, которая, по нашему определению, будет продолжать расти, и куда мы направляем свою деятельность».

«Мы очень активно участвуем в развитии программы «Народное IPO», которая, на наш взгляд, имеет важное значение не только для бизнеса, но является примером для других стран по всему миру. Это поможет рынку стать шире, размещать ценные бумаги, увеличить экономическую активность населения. Это то, на что страна должна обращать внимание. Я считаю, что это очень дальновидный план», - сказал Гутьеррес.

Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×