Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минобороны Казахстана призывает вернуться офицеров запаса»

Дата: 30.05.12 в 14:11
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Офицер запаса, вернувшийся на службу – гарантированно получит жильё! Об этом заявили представители Минобороны в Алматы на встрече с военными в запасе.

Казахстанской армии требуются офицеры с высшим образованием и в отличной физической форме. Прежде всего, в ряды Вооруженных Сил призываются  командиры общевойсковых подразделений, артиллеристы, мотострелки, танкисты и специалисты радиотехнических служб.

Собственные квадратные метры  военнослужащие начнут получать со следующего года. А вот зарплата уже в разы повысилась. Сейчас минимальный оклад командира взвода составляет 114 тысяч тенге – не считая надбавок за звёздочки на погонах и особые условия несения службы. Выходное пособие тоже весьма солидное. В зависимости от выслуги лет – офицеры при увольнении получают до 7 миллионов тенге. Кроме того, в соцпакет военнослужащих включены льготы, касающиеся и членов их семей. Детям военных вне очереди предоставляются места в детских садах. Так же государство гарантирует семьям контрактников предоставление бесплатных медицинских услуг.

Таким образом, говорят военные начальники, престиж казахстанской армии растёт и сегодня немало желающих продолжить службу в армии из числа офицеров запаса. Новая система комплектования Вооружённых Сил предусматривает упрощённый вариант подачи заявления на призыв из запаса.

Болат ОСПАНБЕКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДЕПАРТАМЕНТА  КАДРОВ МО РК:

- На сайте Министра обороны мы создали страничку Департамента кадров, каждый офицер который желает проходить службу в рядах Вооружённых Сил, отправляет на нашу страничку своё резюме, затем идет в местные органы военного управления, где состоит на учёте, сдаёт все необходимые минимальные документы. Те офицеры, которые успешно прошли все эти мероприятия будут призваны в ряды ВС РК.

Источник: http://www.khabar.kz/
Просмотров: 2265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×