Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кандидаты в депутаты успешно прошли регистрацию»

Дата: 27.07.17 в 12:36
Мобильная версия Шрифт
Кандидаты в депутаты успешно прошли регистрацию 27.07.2017 Выборы

Окружная избирательная комиссия шестого одномандатного избирательного округа на очередном своём заседании зарегистрировала еще несколько кандидатов, которые претендуют на вакантное место депутатов Курганской городской Думы шестого созыва по избирательным округам №№ 6 и 7.

На заседании уточнялось, что для приема и проверки документов, предоставляемых кандидатами в депутаты Курганской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 6 и 7, была создана рабочая группа. Она проверяла и контролировала, чтобы все документы были предоставлены кандидатами в полном объеме. Для кандидатов, которые были выдвинуты партиями, в соответствии с законодательством сбор подписей не требовался. Основанием для их регистрации стали партийные решения о выдвижении.

Окружной избирательной комиссией были зарегистрированы по одномандатному избирательному округу № 7 в качестве кандидатов в депутаты Алексей Менцель - заместитель директора ООО "НПО-Аудит Гарант" (выдвинут «Справедливой Россией»), Татьяна Липатова - бухгалтер ИП Липатов А.В. (выдвинута ЛДПР), Артур Пущин - генеральный директор ООО "Арт-Строй" (выдвинут КПРФ), Артем Исламов - заместитель генерального директора по производству АО "Кургансемена" (выдвинут «Единой Россией»).

На этом же округе был зарегистрирован Константин Пчаков, корреспондент второй категории ООО "ТВ - Зауралье", чья кандидатура была выдвинута в порядке самовыдвижения. Как отметила председатель окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 6 Татьяна Курапова, в соответствии с выборным законодательством кандидату для регистрации необходимо было собрать в поддержку своего выдвижения не менее 58-ти и не более 63 достоверных подписей избирателей. Все 100 процентов подписей были подвергнуты тщательной проверке.

Не было у комиссии оснований для отказа в регистрации и к выдвинувшимся кандидатам в депутаты по одномандатному избирательному округу № 6. Регистрацию прошел Евгений Кузьмин -генеральный директор ООО "Акцент". Его кандидатура была предложена Курганским региональным отделением политической партии ЛДПР. Среди зарегистрированных кандидатов в депутаты – выдвиженец «Справедливой России» Виталий Поршнев, генеральный директор ООО "СМК-Ориентир" и единоросс Александр Лисицын -руководитель проекта АО "НПО "Курганприбор". Ранее процедуру регистрации по этому округу прошёл еще один кандидат - специалист Комитета Курганского областного отделения КПРФ Сергей Еремин.

На прошедшем заседании окружного избиркома был рассмотрен еще ряд вопросов. В частности, зарегистрированы доверенное лицо и уполномоченный представитель по финансовым вопросам одного из кандидатов в депутаты.

Председатель окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 6 Татьяна Курапова вручила вновь зарегистрированным кандидатам удостоверения установленного образца и пожелала им успехов в избирательной кампании.


Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×