Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль «Былинафест–2017» пройдет в Ярославле 19 августа»

Дата: 26.07.17 в 15:23
Мобильная версия Шрифт
В древнем Ярославле раскинется былинный мир Древней Руси. «Ратоборцы» возвращаются к теме славянского фэнтези и русского эпоса, на этот раз в рамках празднования юбилея Золотого кольца, украшением которого является славный Ярославль. Первый «Былинафест» примыкал к прошлогодним «Временам и эпохам», имел продолжение на акции «Знай наших», а теперь перемещается за пределы Москвы. «Былинафест–2017» — это городской фестиваль для семейного отдыха. Его задача — подать ярославцам и туристам древнерусскую историю и былинную героику в доступной и интересной форме, без лубочных штампов.

Калинов мост в древнерусских былинах символизирует грань миров, на нем силы добра борются с силами зла. Раз в тысячу лет богатыри, защитники земли Русской, дают генеральное сражение супостатам — Тугарину Змею, Соловью-разбойнику и их приспешникам. Это время пришло, а Калинов мост обнаружился в парке Подзеленье, в самом центре Ярославля.

Сюда приведет верную дружину Илья Муромец, а по другую сторону моста злодеи построят крепость, откуда станут совершать вылазки и устраивать проказы на потеху гостям фестиваля. Поселение вокруг моста украсят огромные камни с таинственными письменами, наделавшие шуму в прошлом году.

Взрослые и дети полюбуются на бои отрядов, познакомятся с азами ремесел, послушают живую древнерусскую музыку. Можно будет сфотографироваться с трехглавым Змеем Горынычем, примерить богатырские доспехи, купить аутентичный сувенир на торжище.

Былинные герои предложат пройти увлекательный квест с нелинейным сюжетом — от ваших действий будет зависеть, на чью сторону в извечном противостоянии вы встанете и какова будет ваша награда.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 761


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×