Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Погибших в канализационном люке работников Урджарского суда наградят посмертно»

Дата: 26.07.17 в 12:01
Мобильная версия Шрифт

Уголовное дело по факту гибели четырех человек в канализационном колодце в селе Урджар возбудили правоохранительные органы. Помимо рабочих, приехавших ремонтировать объект, в люке задохнулись газом двое работников Урджарского суда, передает Today.kz со ссылкой на Ustinka.kz.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 156 УК РК - "За нарушение правил техники безопасности, промышленной санитарии или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по организации или обеспечению соблюдения этих правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Напомним, 21 июля трое рабочих из Семея проводили работы на центральной улице села Урджар в системе канализации. Двое из них, спустились в колодец и потеряли сознание в результате отравления газом. Оставшийся на поверхности мужчина, увидев это, стал звать на помощь. 

"Мимо проезжали работники Урджарского районного суда Бакытжан Кайназаров и Бекзат Курумбаев. Услышав крики, они остановились. Первым к кричащему человеку подбежал Бекзат Курумбаев, вытащил его, а сам спустился в колодец для оказания помощи остальным людям. Однако под воздействием газа он потерял сознание. Следом в колодец полез Бакытжан Кайназаров. Он тоже потерял сознание", - сообщила подробности произошедшего пресс-служба областного суда. 

В результате четыре человека в колодце, не приходя в сознание, погибли до приезда скорой помощи.

Работники областного суда решили, что коллег нужно наградить посмертно. 

Также все судьи области отдадут свой однодневный заработок для оказания материальной помощи семьям погибших. 

Фото -

Просмотров: 516


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×