Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Греция и Турция переживают aftershock после землетрясения»

Дата: 24.07.17 в 12:35
Мобильная версия Шрифт
24 июля 2017 г  402 Греция и Турция переживают aftershock после землетрясения Вблизи греческого острова Кос и турецкого курорта Бодрум продолжаются несильные подземные толчки. Об этом пишет греческий новостной портал News Bomb.

Сообщается, что в ночь на понедельник, 24 июля, в Эгейском море, в 23 километрах восточнее греческого курортного острова Кос и в 16 километрах от турецкого города-курорта Бодрум, произошло очередное землетрясение магнитудой 3,3 балла по шкале Рихтера. Новые толчки на глубине двух километров являются так называемым «афтершоком» после землетрясения, случившегося в регионе в минувшую пятницу. Тогда были зафиксированы колебания земной коры магнитудой 6,6 баллов.

В результате разрушений на острове Кос двое человек погибли, еще 360 — пострадали. Сотни местных жителей и иностранных гостей провели ночь на улице, опасаясь новых толчков. Значительный урон был нанесен главному порту острова, который до сих пор закрыт. В субботу, 22 июля, на одном из пляжей произошло осыпание прилегающих к нему дюн. В городе Бодрум разрушений практически не наблюдалось.

Как отмечает генеральный директор греческого туроператора «Пантеон» Анатолий Гаркушин, ситуация на греческом острове — спокойная. Вся курортная инфраструктура работает в обычном режиме. Ни одной жалобы от туристов не поступало. Отказов от туров с вылетами на Кос в ближайшие дни нет.

Ранее, Ростуризм опубликовал разъяснение для туристов, отдыхающих в Греции и Турции. В ведомстве отметили, что россияне имеют право обратиться к туроператору с заявлением о досрочном прекращении тура либо отказе от тура. Туроператоры могут содействовать туристам, желающим досрочно прервать отдых в приобретении обратных билетов (при наличии такой возможности). В соответствии с законодательством РФ возврат средств за неиспользованные дни тура не предусмотрен.

О том, как вести себя во время землетрясения, куда бежать, что взять с собой и где самое безопасное место в помещении читайте здесь TURIZM.RU
Просмотров: 248


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×