Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уральская баранина пошла на экспорт»

Дата: 25.07.17 в 12:22
Мобильная версия Шрифт

Мясоперерабатывающий комплекс по производству охлажденной ягнятины ТОО "БатысМаркаЛамб" отправил на экспорт в Иран первую партию своей продукции. Об этом сообщил аким ЗКО Алтай Кульгинов, который побывал на предприятии и встретился с представителями компании.

После прошлогоднего визита Главы государства в Иран было подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшей мясоперерабатывающей компанией в Иране.

"Для первой партии мы подготовили 18 тонн охлажденной ягнятины для поставки в Тегеран. Две фуры уже в прошлый четверг вечером доставили груз в международный аэропорт Актау, откуда чартерным рейсом иранские партнеры доставили мясо в пункт назначения, - рассказал один из акционеров ТОО "БатысМаркаЛамб" Рахимжан Исмагулов. - Это наша первая поставка и мы надеемся, что тот контракт, который мы подписали на 1,5 тысячи тонн с партнерами из Ирана, в частности с господином Хади - представителем самой крупной компании в Иране по переработке мяса, мы выполним в полном объеме с поддержкой нашего руководства области и товаропроизводителей региона.

Как отметил представитель иранской компании Хади Хадад Задэ, ягнятина вообще пользуется огромным спросом на иранском рынке, а казахстанская еще и особенно высоко ценится за качество и превосходный вкус.

"Наш контракт с казахстанским предприятием подписан не на пару месяцев, а на довольно продолжительный срок, это важно для обеих сторон сотрудничества, так как с Казахстаном у нас сложились добрые отношения", - подчеркнул господин Хади.

"Очень важно, что данное соглашение о сотрудничестве было оговорено во время прошлогоднего визита нашей делегации в Иран. Как известно, после визита Главы государства в Иран между странами сложились очень хорошие взаимоотношения. И как результат этой плодотворной работы - два важных проекта мы реализуем в области. Это совместное предприятие по нефтехимии и теперь экспорт нашей ягнятины, - отметил аким области Кульгинов. - Это большие возможности для всех наших крестьянских хозяйств".

Как отметили представители ТОО "БатысМаркаЛамб", проблем с сырьем нет, один только Акжаикский район, где расположен завод, пока вполне способен обеспечить ягнятами производственные мощности. В дальнейшем планируется поставлять сырье и из других районов области.

Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×