Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Я - не предатель". Казахстанский боксер объяснил, почему работает в лагере Альвареса, а не с Головкиным»

Дата: 25.07.17 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
Фото со страницы в Facebook Фото со страницы в Facebook Казахстанский боксер Бобиржан Моминов в беседе с корреспондентом Vesti.kz "ответил" всем недоброжелателям, которые негативно отнеслись к его участию в тренировочном лагере мексиканца Сауля "Канело" Альвареса перед боем с Геннадием Головкиным.

- Когда я только приехал в Америку и провел только один бой... Мне нужно было подписать контракт с промоутером. Мой менеджер (Фархад Шарипов - прим. автора) написал Головкину... Я не знаю, он там сидит или нет (речь идет о социальных сетях - прим. автора): "Вот, есть такой парень, Вы занимались у одного тренера на любительском ринге, может быть поможем ему? Вы просто скажите, а остальное я сделаю". Мне кажется, никто не читал это сообщение, и не ответил.

А сейчас пишут, почему он (Моминов - прим. автора) Головкину не помогает, а работает с его соперником. Как я могу выйти на Головкина? Если он не хочет этого. Правильно? Мой менеджер писал еще в Top Rank, в Golden Boy. Через время пришел ответ из Golden Boy. Они написали, что заинтересованы во мне и хотели бы поработать. Менеджер рассказал мне об этом предложении. Я говорю, у меня же вес меньше. Я же боксирую в категории до 148 фунтов. До 66 килограммов. Их это устроило. Предложили набрать вес.

Сказали, если я им понравлюсь, то предложат мне контракт. Я приехал сюда, меня хорошо встретили, создали условия для работы. От меня требуется только показать себя хорошо. И заключить контракт. У меня и в мыслях нет пойти к Головкину и рассказать все об Альваресе. Он опытный боксер, команда у него опытная. Я Головкину ничего плохого не желаю. Он мой брат и земляк. Гордость Казахстана.

Он всему миру показал, что есть такой народ, как казахстанцы. Есть республика Казахстан. В США мало кто знает, где находится наша страна. Мне это неприятно. Объясняю им, но меня не всегда понимают. Поэтому, через Головкина узнают о Казахстане, это так. Я не против него. У меня своя карьера, своя мечта. Я хочу стать чемпионом, чтобы выше поднять флаг нашей республики. От своего имени.

Есть люди, которые этого не понимают. Пишут разное... Называют предателем. Думаю, может быть я вправду предал... Но потом задумываюсь... Нет, это не так. Почему мне никто не помогает? Когда я собрался в Америку, хотел, чтобы мне помогли. Но люди мне говорили, что у меня ничего не выйдет... Но Всевышний дал мне шанс. Я в Америке. У меня было тяжелое время. У меня не было работы. И тут такой шанс.

Я год живу один в Америке без семьи. Это тяжело. Но я хочу пойти наверх и помочь своей семье. Жену к себе забрать, и продолжить карьеру в США. Говорят же, у победы много отцов, а поражение - сирота. Это правда жизни. Я не хочу останавливаться на достигнутом и расти дальше.

Напомним, 25-летний казахстанский боксер-профессионал Бобиржан Моминов (3-0-0, 3 КО) работает в тренировочном лагере Сауля "Канело" Альвареса и помогает ему готовиться к поединку с Геннадием GGG Головкиным.

Менеджер боксера Фархад Шарипов рассказал, что в случае успешной работы его клиент может не только выйти в андеркарте поединка Головкина и Альвареса, но и подписать контракт с Golden Boy Promotions .

Добавим, титульный поединок в среднем весе между Головкиным и Альваресом пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile, способной вместить до 20 тысяч зрителей.
Источник: http://vesti.kz/profi/238786/
Просмотров: 1086


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×